Снижение покупательской активности из-за коронавируса приведет к повышению цен - аналитик
19:20 07.04.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Аналитики предрекли подорожание продуктов. Претензии касаются в основном небольших магазинов и рынков. В управлении контроля агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы признали, что внутренний рынок по этим продуктам почти полностью зависит от импортных поставок.
Генеральный директор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков в эфире радиостанции «Говорит Москва» объяснил, что постепенно цены повысятся на все товары.
«Сегодня мы видим, к сожалению, снижение покупательской активности, и это снижение, скорее всего, продолжится в течение и второго, и даже третьего квартала. Объёмы продаж будут снижаться, и это тоже будет приводить к тому, что косвенные расходы, которые есть у производителя, будут закладываться в стоимость, а стоимость будет повышаться. В магазинах будут цены постепенно повышаться. Это не произойдёт одномоментно, потому что есть складские запасы, есть текущие договорные обязательства ретейлеров. Повышение будет происходить плавно, оно, возможно, будет происходить до конца года. Потребитель не должен испытать шокового состояния, резкого роста цен, если это не будет инициатива со стороны ретейлеров».
По словам Федякова, снижение покупательской активности россиян обусловлено карантинным режимом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 05.04.2026
- Маркировка взрывчатки, найденной на газопроводе в Сербии, указывает на то, что она была произведена в США - контрразведка
- 20:00 05.04.2026
- Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
- 19:10 05.04.2026
- У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
- 18:00 05.04.2026
- Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
- 17:00 05.04.2026
- Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
- 16:00 05.04.2026
- Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
- 15:40 05.04.2026
- Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией


комментарии(0)