Газета Новости Интернет-версия

11.05.2009 00:00:00

Нам нужен такой хоккей! (+ фото)

Тэги: спорт, хоккей

Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира второй год подряд. В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1.

Счет был открыт на шестой минуте, когда подопечные Линди Раффа выжали максимум из позиционной ошибки защиты сборной России. Через 13 секунд Олег Сапрыкин ювелирно подправил шайбу в ворота канадцев - 1:1. Победный гол принадлежит Александру Радулову, который на 35-й минуте переиграл канадскую защиту и вратаря - 2:1.

Победа в Берне стала для отечественных хоккеистов 25-й (СССР - 22, Россия - 3), у Канады осталось 24.