0
1506
Газета НГ-Политика Интернет-версия

21.02.2012 00:00:00

Татарстанский Бабай вышел из информационной тени

Тэги: казань, путин, коммунисты, прохоров


казань, путин, коммунисты, прохоров Век агитматериалов короток – листовки не доживают даже до дня голосования.
Фото автора

Владимир Путин лидирует по количеству изображений на казанских улицах – билборды с портретом премьера первыми появились в городе, хотя ранее руководство местного отделения партии «Единая Россия» заявляло, что не будет использовать платную рекламу. Как сообщил «НГ» заместитель руководителя избирательного штаба Владимира Путина в Татарстане Василий Логинов, агитацией в пользу кандидата занимаются только доверенные лица, а штаб оказывает лишь общественную поддержку премьеру в Татарстане.

У Владимира Путина в республике четыре доверенных лица. Это бывший президент региона, а ныне государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, учительница из Набережных Челнов Лилия Фаттахова и председатель общественной организации «Аграрное молодежное объединение» Миляуша Загидуллина. Если Шаймиев, которого в республике ласково называют «Бабай» («дед» по-татарски. – «НГ»), довольно часто появляется на экране, то остальные доверенные лица пока пребывают в информационной тени.

Татарстанские коммунисты отказались от печатной рекламы в СМИ, предпочитая уйти в Интернет. Вести агитацию за Геннадия Зюганова будут три доверенных лица – секретарь отделения КПРФ в Ново-Савиновском районе Казани Эдуард Мадиров, редактор газеты КПРФ на татарском языке Хаким Гилязов и партийный активист из Чистополя Юрий Петров.

Креативом блещут, пожалуй, только сторонники Михаила Прохорова. Как сообщил глава общественной приемной кандидата и его доверенное лицо, бизнесмен Гумар Кадыров, активисты общественной приемной провели в субботу собрание так называемого «Прохоров Club» в одном из пафосных ночных клубов Казани. Туда звали всех сторонников кандидата и его однофамильцев. «Мы будем очень рады всем, в том числе всем Прохоровым, которые разделяют политические взгляды и позиции Михаила Дмитриевича», – анонсировал Гумар Кадыров. По его словам, агиткампания ведется через сайт Михаила Прохорова и уличную рекламу. «Мы начали размещать билборды, которые в скором времени появятся во всех районах Казани», – сообщил собеседник «НГ». Финансированием агитации, по словам Гумара Кадырова, занимается Москва.

Громких скандалов, связанных с предвыборной кампанией, в Татарстане пока не было. Исключением можно назвать появившийся в Сети так называемый список тридцати, авторство которого, по убеждению оппозиции, принадлежит сотрудникам Центра по противодействию экстремизму. В списке – фамилии людей, принимающих участие в протестном движении Казани, а также известных общественных деятелей.

Казань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
717
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1218
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
897
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
466

Другие новости