0
2998
Газета НГ-Политика Интернет-версия

15.04.2014 00:01:00

Юные ростовчане предпочитают здоровый образ жизни

Тэги: ростовнадону, молодежь


В Ростове-на-Дону зарегистрированы 43 молодежные общественные организации, в которых состоит более 50 тыс. человек. При этом в донской столице проживает 308 тыс. человек в возрасте от 14 до 30 лет (около 30% от общей численности горожан). Получается, каждый шестой ростовчанин этого возраста состоит в молодежной общественной организации.

«Современная молодежь понимает, что именно активная позиция является залогом успешной карьеры», – говорит начальник городского отдела по делам молодежи Михаил Чупров.

Большинство из общественных организаций – это студенческие и военно-патриотические объединения, а также движения, выступающие за здоровый образ жизни и занимающиеся профилактикой наркомании. Среди них есть и те, которые объединяют молодежь по профессиональному признаку («Молодые медики Дона», «Деловая молодежь Дона», Городская лига юных журналистов), и движения, созданные для «ведения межнационального диалога» (ассамблея «Единый Кавказ», молодежная организация армянской общины «Нор-Нахичевань»).

Сегодня реализуется проект «Команда-2018» по подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года, который будет проходить и в Ростове-на-Дону.

С 2009 года в городе работает молодежный патруль охраны общественного порядка, в котором состоят 60 человек. Студенты в красных повязках участвуют в еженедельных рейдах в общественных местах и контрольных закупках сигарет и алкоголя с целью пресечения их продажи несовершеннолетним.

В каждом из восьми районов города действуют районные советы молодежи, которые избираются школьниками и студентами каждые два года. Кроме того, при правительстве Ростовской области и ростовской мэрии действуют молодежные правительства, а при региональном Законодательном собрании – молодежный парламент.

Активно проявляют себя и молодогвардейцы Ростовской области, которые в последнее время были заняты сбором гуманитарной помощи для жителей Крыма и проведением весенних субботников.  

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
949
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1281
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
985
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
815

Другие новости