0
4440

06.03.2015 18:01:00

Как достать мужчину из барабана стиральной машины

Тэги: курьезы, происшествия


wash_m.jpg
Фото Reuters

Австралия. Молодой человек решил удивить свою девушку и голым спрятался в стиральной машинке, однако выбраться оттуда самостоятельно не смог. Сотрудникам полиции и спасателям, которые прибыли на место происшествия, пришлось смазывать мужчину оливковым маслом до тех пор, пока его не удалось освободить. Молодой человек обошелся без травм.

Исландия. Посетитель бара в Рейкьявике случайно съел последнюю в стране картошку фри из «Макдоналдса». Фастфуд шестилетней давности был выставлен в заведении в качестве экспоната, после того как в 2009 году из-за экономического кризиса в стране были закрыты все рестораны «Макдоналдс». Кроме картошки, в баре был выставлен чизбургер. Сообщается, что за шесть лет фастфуд мало изменились внешне. По всей видимости, здоровье съевшего последнюю картошку фри не пострадало.

США. Супруги, прожившие вместе 67 лет, скончались в один день с разницей в пять часов. Мужчине было 90 лет, а его жене – 89. Их дети рассказали, что перед смертью супруги держались за руки. «Они хотели уйти вместе. Это должно было так случиться. Они были предназначены друг для друга», - сказала дочь покойных.

Турция. Верховный апелляционный суд Турции обязал мужчину выплатить своей супруге денежную компенсацию за эмоциональное насилие. Речь идет о том, что он оставлял жену дома одну, не заботился о ней и говорил: «У тебя нет права разговаривать, я тебя не люблю». Женщина заявила, что эти слова нанесли ей непоправимый эмоциональный вред.

Великобритания. Женщина, вернувшись с работы, обнаружила в своем доме спящего грабителя. Он спал на кровати в гостевой комнате. Женщина закричала, грабитель проснулся и убежал. Однако полиции удалось задержать его. Мужчина, пробравшись в дом, съел все запасы мороженого и решил отдохнуть. Грабитель полностью признал свою вину, его приговорили к восьми месяцам тюрьмы и обязали выплатить женщине 100 фунтов (154 долл.) компенсации.

Япония. Остров Аошима во Внутреннем Японском море – рай для любителей кошек. Здесь живут всего 20 человек и более 120 представителей семейства кошачьих. Пару десятков кошек завезли на остров 50 лет назад, чтобы избавиться от мышей, портивших рыбачьи сети. Однако количество этих животных растет год от года – сейчас на одного жителя Аошимы приходится по шесть хвостатых.

Великобритания. Одна из жительниц Британии 40 лет назад решила не улыбаться, чтобы избежать появления морщин, и теперь в свои 50 выглядит молодо, но угрюмо. По словам женщины, она приучила себя контролировать мышцы лица. «Все спрашивают, делала ли я ботокс, но у меня его не было. Все благодаря тому, что я не смеялась и не улыбалась с тех пор, как я была подростком. Мое решение окупилось: у меня нет ни одной линии на лице», - рассказала британка. Друзья женщины прозвали ее «Мона Лиза».

Япония. На одной из птицеферм начали производство яиц со вкусом и ароматом юзу – цитрусового фрукта, родича апельсина и грейпфрута. Сырые яйца обладают тонким освежающим вкусом, а сами желток, белок и скорлупа имеют сильный цитрусовый аромат. Кстати, яйца нужно есть только в сыром виде, так как варка или жарка уничтожают их цитрусовый аромат. Необычными яйца стали из-за того, что в корм несушкам ради витаминов добавляли цедру юзу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
837
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1124
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
886
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
725

Другие новости