0
6702

20.03.2015 18:01:00

Церковный кот загнал даму с собачкой в канаву

Тэги: курьезы, происшествие


Польша. Пограничники на станции «Брест-Тересполь» пресекли попытку француза перевезти через границу свою супругу, спрятанную в чемодан, передает Интерфакс. Женщина оказалась гражданкой России, медицинская помощь ей не понадобилась. Инцидент произошел во время погранконтроля международного поезда, следовавшего по маршруту Москва-Ницца. Как выяснилось, супруги хотели незаконно проникнуть на территорию Евросоюза.

Великобритания. В рейс отправляется первый автобус, ездящий на энергии от человеческих фекалий. Он начнет регулярные пассажирские перевозки по городскому маршруту Бристоля четыре раза в неделю с 25 марта. Автобус рассчитан на 40 мест, его будут заправлять биометаном, который получат от более чем 32 тыс. домовладений.

Россия. Россияне в кризис собрали рекордный урожай шишек. По словам главы пресс-службы Рослесхоза Владимира Дмитриева, в сезоне 2014-2015 лесоводы собрали более 154 т семян ели и сосны при плане 105 т. Рекордный урожай планируется использовать для посадки молодого леса.

Нидерланды. IKEA запретила устраивать игры в прятки в своих магазинах из соображений безопасности. По словам пресс-секретаря Ikea Group Мартины Смедберг, «подобные акции трудно контролировать». «Мы должны быть уверены в том, что люди находятся в безопасности в наших магазинах, а это довольно сложно, если не знать в каком именно месте они пребывают», - пояснила она. Ранее в массовых играх в прятки собирались принять участие около 63 тыс. человек. Из них 32 тыс. голландцев выбрали гипермаркет IKEA в Эйндховене, 19 тыс. – в Амстердаме, в Утрехте – 12 тыс.

Великобритания. Рыжего кота, который живет в кафедральном соборе Уэлса (графство Сомерсет), обвинили в нападении на собак. Хозяйка спрингер-спаниеля рассказала, что 17-летний кот набросился на ее собаку и ей вместе с питомцем пришлось убегать. В довершение всех несчастий они упали в канаву, при этом женщина ободрала локоть, колено и ушибла запястье. По ее словам, это не первый инцидент жителей города с церковным котом по кличке Луи. Его поселили в кафедральном соборе для борьбы с мышами примерно 10 лет назад. Кот стал настолько популярным, что попал на страницы книги «Соборный кот Луи», а при соборе начали продавать сувениры с его изображением, например, часы и магниты.

США. А в США другой рыжий кот Кевин с 2013 года путешествовал по стране в трейлере. Два года назад он сбежал из дому в Южной Каролине, а обнаружили его на западном побережье округа Риверсайд в Калифорнии. Кота нашли случайно во время проверки трейлера при въезде в Аризону. По словам водителя, он не подозревал, что вместе с ним путешествует кот. Кевина направили в приют, где обнаружили микрочип в данными о хозяйке.

Великобритания. Житель Манчестера после ночи в баре обнаружил в своем кармане купюру с изображением Ким Чен Ына. Его портрет был вписан в портрет Елизаветы II. Мужчина выставил пятифунтовую купюру на аукционе с намерением потратить часть денег на благотворительность. Стоимость купюры уже превысила 100 фунтов.

Япония. Burger King выпустит парфюм для мужчин с ароматом «Пламенный гриль». Духи будут продаваться вместе с воппером, за набор придется отдать 5 тыс. иен (примерно 41 доллар). Лимитированные наборы будут продаваться в Японии во всех заведениях Berger King до 1 апреля.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1133
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1558
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1164
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
971

Другие новости