0
6326
Газета Алкей Интернет-версия

08.08.2007 00:00:00

Артур Чилингаров и исконно российская Арктика

Тэги: чилингаров, арктика


Как там говорит народ? Где водка, там и родина, где портвейн, там и Москва, где хорошо, там нас нет, а где плохо, там и Россия. Это всякий школьник знает. Но кое-кто на подгнившем Западе все еще делает вид, что ему это неведомо. Вот недавно российская экспедиция с участием депутата и человека Артура Чилингарова установила на Северном полюсе российский флаг. Что тут началось! Все взвыли и забили хвостом. Один британец даже сказал, что оставил где-то там монетку на память – значит Арктика принадлежит Великобритании.

Ага, Британии, как же! Хребет Ломоносова и поднятие Менделеева англичанам отдать? Никогда. Вот и Сергей Миронов, самый справедливый из всех россиян, высказался по этому вопросу. Я, сказал он, горный инженер-геофизик и утверждаю: раз территории эти названы именами русских ученых, значит, этим все сказано.

Одно утешает и успокаивает. В Арктике экспедицией Артура Чилингарова установлен не только флаг России, но и флаг непризнанной республики Абхазия. Некоторые могут сказать, конечно: а при чем тут Абхазия? А я отвечу: Абхазия всегда при чем. Не признают в ООН? Пусть хоть на Северном полюсе признают. Пингвины или белые медведи – не знаю точно, кто именно в Арктике живет.

Наверное, все же медведи. Помните песню про Арктику (и не только)? Где-то на белом свете, там, где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось. Медведи, я подчеркиваю, медведи. Не ослы или слоны, а наши медведи. То есть Арктика уже тогда принадлежала России, причем не просто России, а «Единой России» – все-таки, повторю, именно медведи. Что до слонов, то никто не отменял, кстати, и лемму о том, что Россия – родина слонов. Про ослов я и говорить не буду – и так все ясно.

И кстати, не только Арктика. Возьмем, к примеру, Луну. Кое-кто будет утверждать, что первыми на нее ступили американские астронавты. Все это гнусные провокации и заведомая ложь. Первыми на Луну ступили Незнайка и Пончик. Наши люди, хоть и сказочные персонажи. Да мы все, живущие в Российской Федерации, – сказочные персонажи. Живем долго и счастливо. И умрем в один день. От национальной гордости за удвоенный ВВП.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
954
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1286
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
986
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
817

Другие новости