0
1162
Газета Алкей Интернет-версия

01.11.2007 00:00:00

Михаил Николаев: в заботе о мужском здоровье

Тэги: николаев, демография


А знаете, господа, что меня в последнее время особенно тревожит и беспокоит? О мужском здоровье мало кто думает. Разве что башкирский Курултай недавно принял законопроект об обследовании детородных функций у всех мужиков республики. Типа могут они детей делать или нет. Вот, пожалуй, и все. Но этого мало, господа, ничтожно мало! Да к тому же в Башкирии. А в остальных субъектах Федерации что, не люди живут?

И вот нашелся наконец человек, которому это небезразлично. Б. президент Якутии, а ныне зам. председателя Совфеда Николаев выступил с инициативой. Пора, дескать, принимать программу «Здоровье мужчин». И – внимание, господа! – искоренить распитие алкоголя на рабочих местах и курение в общественных местах.

Не знаю, как вам, а мне инициатива нравится. Прежде всего своим пафосом. Это вам не детородные органы обследовать – это куда круче. Такая, знаете ли, прелиминария к выковке совершенного человека мужского пола.

Хотя, конечно, кое-что надо подрихтовать. Слегка. Ну, скажем, насчет распития на рабочем месте.

Может, там, где Михаил Николаев прежде работал, на рабочих местах и бухали. Все-таки Якутия, мороз, снег, полярная ночь, алмазы... Волей-неволей запьешь. Тем более огненная вода, говорят, в тех местах такая вкусная!

К тому же Михаил Ефимович там президентом работал.

Да если бы я был президентом (хоть чего!), пил бы, наверное, без просыха. Но я не президент, господа! И если вдруг позволю себе на рабочем месте, ничем хорошим это не кончится. Причем не в смысле демографии... Нарушение трудовой дисциплины, господа. Замечание, выговор, увольнение.

Ну, допустим, это все мелочи и придирки. Но представьте: человек на работе ни-ни, ни грамульки. А потом вышел, нажрался в зюзю и захотел демографическую проблему порешать. И какой эффект с точки зрения здоровья?

Насчет покурить тоже вопросы возникают. Если человек будет курить не в общественном месте, а где-нибудь еще, он чего – здоровее будет? В мужском смысле?

Впрочем, я в Михаила Ефимовича верю, как в себя! Он все эти недоразумения и нестыковки преодолеет. И добьется того, чего хочет.

Бросим пить, курить и драться, будем спортом заниматься. А потом, господа, начнем улучшать демографию. Как в Якутии, но совершенно трезвые!

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
611
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
191
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
858
Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
753