0
655
Газета Алкей Интернет-версия

13.11.2007 00:00:00

Сергей Миронов, партия «Единая Россия» и место в строю

Тэги: дебаты, выборы, путин, миронов, единая россия


Перед выборами все у нас почему-то разъезжать любят. Кто куда, а Сергей Миронов – во Владивосток вот поехал. Много интересных вещей там сказал. Да все про «Единую Россию» и президента нашего в основном. Говорил, конечно, как всегда, взвешенно, по делу. Не впадая в критиканский раж, но и не захлебываясь чрезмерно восторгами.

Хотя почему так далеко? Подальше от Кремля – значит, можно и смелей быть? Или на Японию какой-то дальний расчет? Не знаю. Знаю, что все самое важное сказал. Сначала успокоил всех, отметив, что глава государства в отличие от «Единой России» давно знает свое место в строю. Как это прекрасно – свое место в строю! Каждый должен знать свое место в строю, и отлично, что первое лицо подает всем россиянам пример.

А вот с партией, уверяет глава Совета Федерации, не так все хорошо. Президент, считает Миронов, хотел участвовать в теледебатах, а «Единая Россия» лишила президента такой возможности. Прямо так, граждане, и сказал. Ну ничего себе там у них партийная дисциплина. Железная просто. Нет, сказала Партия, и никто ослушаться не может. Даже Первое лицо. Ну, прямо как при большевиках. Помнится, на XIV съезде ВКП(б) Крупская, защищая Зиновьева и Каменева от нападок Сталина, все время приводила слова Ильича. Мол, ах, вы так, Иосиф Виссарионович, а вот Владимир Ильич по этому поводу говорил как раз этак. На все у нее был ответ и цитата.

Так и Миронов – лучше президента знает его слова, дела, мысли, и одежду, и душу, которые (кстати), безусловно, прекрасны.

А дебаты... Да, хотел бы я поглядеть на такие дебаты. Вот просто скажу так: хотел бы поглядеть – и больше ничего не скажу.

А вот со сроком президентских полномочий Миронов откровенно обрадовал. Надо, надо увеличивать срок. Не сразу, конечно, и безотносительно персоны нынешнего президента. Сначала до пяти, потом до семи – году так в 2012-м. Вот это хорошо и правильно. Тут меня товарищ Миронов явно успокоил. Главное – до 2012 года дожить. Ну а там – надеюсь, – может быть, созреют предпосылки, чтобы срок и еще увеличить. До 24 лет, далее до 96 лет, потом – 128 лет, ну и можно будет замахнуться на 777 лет и вплоть до конца света, который с такой властью и такой счастливой жизнью никогда не наступит.

Полный стабилизец, до победного конца, как говорят ученые.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
611
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
191
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
858
Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
753