0
468
Газета Алкей Интернет-версия

08.02.2008 00:00:00

Константин Косачев и падение Белого дома

Тэги: выборы президента, россия, сша, косачев


Я вот Америку очень люблю. А как ее не любить? Сверху Канада, снизу Мексика – красота ж! Да и вообще в России все эту Америку очень любят. За выборами следят внимательно, за избирательной гонкой. Болеют – кто за бабу, кто за негра... ну, то есть за афроамериканца. В конце концов – не нашими же президентскими выборами интересоваться?

Это я, собственно, к чему? А к тому, что председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев дельную вещь недавно сказал. Любой серьезный политик в США, сказал Косачев, какие бы лозунги в рамках избирательной кампании он ни выдвигал, не сможет проигнорировать тот очевидный факт, что без России новой администрации Белого дома решать многие собственные проблемы – экономические, национальной безопасности и другие – будет значительно труднее.

Это точно. Без России Соединенным Штатам – никуда. Рухнут они без нас, развалятся на удельные княжества, на независимые суверенные штаты. Кирдык, извините за грубое слово, придет Америке без руки Москвы. Без нашего умного слова, доброго дела, без нашей экономической и политической помощи. Американцы – они ж как дети малые. Милые, но могут и нашалить. И без России падение Белого дома так же неизбежно, как и падение Дома Ашеров из одноименного рассказа американского классика Эдгара По. В конце концов не американские же кандидаты в президенты любят Led Zeppelin и Deep Purple? Ну и что, что это группы не американские, а британские – Гамбург тоже якобы в Германии, гамбургеры мы же американские едим. И англо-американскую рок-музыку только одни мы, наверно, и любим.

Так что тут я с Косачевым во всем и полностью согласен. Одно только мне слух резануло. Что значит фраза «без России»? Россия куда-то переезжать собралась? Менять одну планету на другую – без удобств, меньшей площади, но с доплатой? Ничего я об этих планах не слышал пока. Хотя, признаться, идея насчет доплаты мне определенно нравится. Тем более что условия мы где угодно себе создадим привычные: ломать – не строить.

Но, повторяю, ничего об этих планах я не слышал. Может, Косачев не все говорит? Так пусть расскажет тогда, пусть предоставит народу подробности. Если же Россия никуда не переезжает, останется там, где есть, и в таком, как есть, виде, то, может, не стоит россиян зря обнадеживать? Я, разумеется, хотел сказать – пугать, а вы что подумали?

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
554
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
179
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
811
Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
737