0
720
Газета Алкей Интернет-версия

17.07.2008 00:00:00

Виктор Зубков и море по паспорту

Тэги: сочи, пляж, паспорт, прописка


Лето, говорят в спецслужбах, это маленькая жизнь. Солнце, море и пляжи. Вот только не всех туда пускают. То санаторий, то закрытая зона. А граждане купаться хотят. А им не дают. Сюда, говорят, нельзя. Все это возмутительно, особенно в преддверии Сочинской Олимпиады. Вот и бывший глава правительства РФ Виктор Зубков выразил недовольство. Но, слава Богу, жизнь не стоит на месте. В Сочи уже рапортуют о промежуточных итогах исполнения его распоряжения о недопустимости наличия закрытых пляжей и заборов на территории Черноморского побережья. Теперь любой житель Сочи имеет право войти на любой ведомственный пляж при наличии паспорта с местной пропиской.

А если, поговаривают, предъявишь военный билет, докажешь, что не скрываешься от уплаты алиментов, что заплатил за свет, газ, воду и телефон, так и вообще пустят из Бочарова Ручья студеной водицы похлебать и на его живописном берегу во славу России поваляться. Причем, если кто алиментов не платит совсем, ну, там якобы потому что некому, – тех в срочном порядке обязать завести детей на стороне. Так мы заодно и демографическую ситуацию в корне улучшим. Идея, на мой взгляд, очень продуктивная. Я вот на днях в Кремль пошел погулять, из Царь-пушки по воробьям (а то и по стервятникам всяким натовским) пальнуть, а мне: по газонам не ходить, сюда не ступать, здесь не плевать и пр. Это ж безобразие, товарищи! А так, совсем другое дело – предъявил паспорт и ходи, где вздумается. А если у кого, скажем, права есть и техпаспорт в порядке, тех я бы и на встречную полосу выпускал. Чтоб уж совсем без дискриминации.

Некоторые, правда, плачут: моря, мол, возле дома нет. Паспорт есть, а моря нету. Ой, граждане, вот только не надо глупостей говорить. Вчерашний футбольный матч между «Зенитом» и «Лучом-Энергией» разве не видели? Футболисты там не то что по колено, они по пояс в воде бегали. То есть играли не в футбол, а в какое-то водное, пардон, поло. Между прочим, из этого можно сделать важные выводы. Первое. Цену за Аршавина надо удесятерить. Он же, по сути, футболист-вездеход, точнее вездебег. Играет в любых условиях. От тундры и Экватора до Луны и микрорайона Бирюлево, где страшно даже днем. Второе. Неплохо бы поднять цену и за билеты. Зрители ведь фактически приходят на пляж, раз там футболисты купаются! Ну и, сами понимаете, пускать только по паспортам с местной регистрацией. Никаких приезжих! Кстати, меньше будет и послематчевых диспутов и дискуссий, особенно с применением физической силы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
351
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
450
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
361
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
308

Другие новости