0
853
Газета Алкей Интернет-версия

08.09.2008 00:00:00

Часы, Чайка и поголовная раскрываемость

Тэги: прокуратура, скп, милиция


Я очень люблю наши внутренние органы. Я в них, можно даже сказать, влюблен. И МВД люблю, и ФСБ люблю, и прокуратуру. Как иду мимо прокуратуры, так и умиляюсь, хочется петь проникновенные песни, совершать хорошие поступки и мыслить правильными категориями. А само слово? Про-ку-рор. Какое-то сплошное курлы-курлы слышится, милое, домашнее, родное.

Именно милое. Вот ведь, скажем, милиция. Милиция – это значит милые лица. Милые лица бранятся – только тешатся. Или, как говорят патологоанатомы психиатрам: одно дело делаем. На благо родной страны. Но больше всего я, разумеется, люблю прокуратуру РФ. И, не побоюсь в этом признаться, ее Следственный комитет. Которому, кстати, уже исполнился год. Даже специальное совещание по этому поводу прошло. И глава этого ведомства Александр Бастрыкин туда пришел, и генпрокурор Юрий Чайка. И другие товарищи. Хорошие слова говорили. Верные, точные, по делу. Вручали друг другу наручные часы. Одному генералу, говорят, часов подарочных не хватило, так Бастрыкин снял с руки свои. Встреча, короче говоря, прошла в атмосфере теплой и дружественной. Никаких терок и разборок. Даже если что-то подобное когда-то и было, то сейчас забыто и быльем поросло. Сейчас только примирение и согласие, общие работа и забота.

А раскрываемость! Вы знаете, что за последнее полугодие она повысилась? Мало того. Растет, и это особо отметил господин Бастрыкин, количество дел коррупционной направленности. В 2007 году их было зарегистрировано 7000, а только в первом полугодии 2008-го уже 8500. Это же невиданный успех, это же настоящий прорыв. Причем расследовать подобные дела, отметил Бастрыкин, небходимо быстро и качественно. Вот-вот. Именно что качественно.

А какие слова сказал председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев! Каждый из вас, сказал Васильев, может сделать людей счастливыми. Как это тонко, как это замечательно подмечено. Ведь счастье – это не просто когда тебя понимают, на самом деле счастье – это когда тебя понимают в прокуратуре РФ и в ее Следственном комитете. Родная жена столько счастья не принесет, сколько быстро и качественно работающий работник прокуратуры. Злопыхатели, конечно, могут начать клеветать беспринципно: люди, мол, сидят. Да еще, мол, очень большие люди. Ну и сидят, ну и что? Это же ведь, товарищи, пустяки, чепуха, дело житейское. Сервантес тоже сидел, и Достоевский сидел, и Чернышевский. А ведь какие люди, глыбы, а не люди, гвозди бы делать из этих глыб. А вы говорите – терки...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1075
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1468
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1106
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
921

Другие новости