0
2428

Сборная Германии вышла в финал

18:22 26.06.2008 12:19:00 Фото: Reuters

На первом полуфинале европейского первенства по футболу чуть было не повторилось «турецкое чудо», когда команда Фатиха Терима в последние минуты выхватывает победу. С немцами этот номер не прошел – на турка Шентюрка нашелся немец Лам. После первой части игры команды ушли на перерыв с ничейным результатом 1:1.На 22-й минуте полузащитник турецкой сборной Угур Борал открыл счет, на 26-й минуте Бастиан Швайнштайгер забил ответный гол. Развязка в матче наступила в самом конце. На 79-й минуте Мирослав Клозе выводит немцев вперед, ему отвечает на 86-й минуте форвард турецкой команды Семих Сентюрк. Счет становится 2:2. Победный мяч влетел в ворота турецкой сборной на 90-й минуте – Филипп Лам сделал счет 3:2 и, тем самым, вывел немцев в финал Евро-2008. За добавленные три минуты турецкая сборная, основательно «подкошенная» дисквалификациями и травмами, ничего сделать не смогла. Сегодня вечером (26 июня) определится второй финалист в игре сборных России и Испании.