0
854
Газета Политика Интернет-версия

19.11.1999 00:00:00

Надежды "Союза правых сил"

Тэги: Кириенко, Хакамада, выборы


СЕРГЕЙ КИРИЕНКО открыл вчарашнюю конференцию правых словами: "Начинаем репетицию будущего заседания фракции Государственной Думы". Далее он продемонстрировал участникам рейтинги, из которых следовало, что СПС легко преодолеет пятипроцентный барьер. По мнению Сергея Кириенко, фракция правых составит в Государственной Думе 35-40 депутатов. Для того чтобы репетиция была максимально приближена к реальности, Сергей Владиленович упражнялся в процессе включения и выключения микрофонов выступающих.

Ирина Хакамада в своем выступлении обратила внимание на проблему участия призывников в военных конфликтах. По ее мнению, в военных действиях должны участвовать только профессионалы-контрактники. По словам Ирины Мацуовны, никто не считал, сколько потребуется бюджетных денег на организацию профессиональной армии, так что, возможно, она будет не намного дороже нынешней.

Константин Титов провозгласил принцип приоритета общества над личностью и заявил, что государство в России должно стать компактным и дешевым. Самарский губернатор отметил, что первоначально в его блок "Голос России" вошли многие губернаторы, но "затем их перекупило "Единство". При этом Константин Алексеевич отметил, что он не обвиняет этих губернаторов, так как они представляют дотационные регионы, и поэтому центральной власти повлиять на них очень легко.

Сергей Юшенков призвал все демократические силы объединиться против проникновения в Государственную Думу радикалов и националистов. В качестве противников он назвал "Сталинский блок", Движение в поддержку армии, блок "Коммунисты, трудящиеся - за Советский Союз".

Подвел итог конференции руководитель избирательного штаба "Союза правых сил" Анатолий Чубайс. Он сказал, что действительно в течение последних трех недель рейтинг правых резко пошел вверх и теперь по всем опросам они преодолевают пятипроцентный барьер. Однако Анатолий Борисович призвал всех участников конференции не расслабляться, так как до выборов остался еще целый месяц, а практика показывает, что именно в это время происходят основные политические акции, которые могут сильно повлиять на результаты голосования. Чубайс обратил внимание присутствующих на то, что более трети избирателей еще не определились со своим выбором, поэтому необходимо направить на них мощную агитационную кампанию. Возглавлять эту работу будет сам Анатолий Борисович. Он заявил, что теперь будет работать в штабе ежедневно с 18 до 23 часов.

Очень четко было видно, что Анатолий Чубайс является самым главным на этом демократическом собрании. Только во время его выступления никто из присутствующих не проронил ни слова, в то время как во время речей других ораторов в зале постоянно стоял шум.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
890
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1197
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
932
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
768

Другие новости