0
468
Газета Политика Интернет-версия

13.01.2000 00:00:00

Политика: новости


Создается новая "партия власти"

ДЕПУТАТЫ третьей Государственной Думы, состоящие в движении "Наш дом - Россия" и избранные по одномандатным округам, скорее всего войдут во фракцию "Единство", о чем сообщил корреспонденту "НГ" источник в этом депутатском объединении. Часть одномандатников-эндээровцев уже приняла вчера участие в оргсобрании пропутинской фракции, которое прошло в одном из подмосковных санаториев. Что же касается движения НДР как такового, то оно в ближайшее время или будет официально ликвидировано, или, во всяком случае, прекратит свое существование де-факто. Тот же источник подчеркнул, что подавляющее большинство членов НДР - в том числе многие губернаторы - будет участвовать в создании общественно-политического движения "Единство". Одной из его основ, кстати, и станут региональные организации НДР, которые получат помощь от местных структур МЧС. Учредительный съезд новой "партии власти" намечено провести 29 января в Государственном Кремлевском дворце. На съезде предполагается выступление и.о. президента и премьера Владимира Путина с концептуальной речью. Накануне же пройдет съезд "Нашего дома", где и будет принято формальное решение о дальнейшей судьбе движения.

И.П.

Титов выдвинут кандидатом в президенты

ВЧЕРА сразу две инициативные группы - в Рязани и в Ростове-на-Дону - выдвинули в качестве кандидата на пост президента России самарского губернатора Константина Титова, возглавляющего движение "Голос России" и входящего в состав членов "Союза правых сил". Сам Титов пока еще не дал официального ответа на эту инициативу, однако известно, что руководитель Cамарской области уже довольно давно рассматривает эту перспективу и имеет значительные шансы стать кандидатом от СПС. Окончательное решение скорее всего будет принято в ближайшем будущем.

О.П.

"ТВГ" "размежевалась" с Львом Черным

ПРОИЗОШЛО "размежевание" крупнейшей международной корпорации по торговле цветными металлами "Транс Уорлд Груп" ("ТВГ") с известным российским толлингером Львом Черным. Об этом сообщил вице-президент "ТВГ" Алан Бехор, отметив, что "отныне "Транс Уорлд Груп" сама представляет свои интересы в России". По словам Бехора, "в свое время" Лев Черной действительно был представителем и координатором деятельности "ТВГ" на российском рынке. "Но теперь у него собственная сфера деятельности и бизнеса, а у "Транс Уорлд Груп" - собственная", - подчеркнул собеседник. Вице-президент "ТВГ" высоко оценил недавнее решение правительства России отменить в первой половине этого года экспортные пошлины на алюминий. "Как нам представляется, это значительный шаг в интересах российских предприятий, занимающихся внутренним толлингом, - сказал он. - Это частичная компенсация, которая облегчит положение этих предприятий".

РИА "Новости"

Зюганов хочет стать президентом

В ЦЕНТРИЗБИРКОМ РФ поступило ходатайство о регистрации инициативной группы избирателей, выдвинувшей кандидатом в президенты России лидера Компартии РФ Геннадия Зюганова, сообщила вчера член ЦИК РФ Нина Кулясова. Она отметила, что инициативная группа представила также заявление Геннадия Зюганова о согласии баллотироваться и сведения о доходах и имуществе кандидата, его супруги и детей. По словам Нины Кулясовой, в течение четырех дней ЦИК примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации инициативной группы.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
909
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1226
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
946
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
785

Другие новости