0
464
Газета Политика Интернет-версия

13.10.2006 00:00:00

Единороссы составляют списки депутатов новой Госдумы

Тэги: единороссы, выборы


«Единая Россия» приступает к формированию партийных списков на парламентские выборы 2007 года. Как сообщил вчера секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин, уже во вторник членам бюро высшего совета будут рекомендованы на утверждение первые кандидатуры. Так, руководство ЕР решило оценить вклад ряда однопартийцев в электоральную победу партии этой осени.

Во вторник единороссы подведут итоги региональной кампании. Напомним, в ходе выборов единороссы улучшили свой результат, получив большинство еще в двух заксах – Карелии и Чувашии. Теперь они имеют большинство в 63 из 89 регионов страны. На Бюро партийцы займутся назначением председателей законодательных собраний во всех выборных регионах. Кроме Свердловской области – там происходит регулярная ротация этой должности. В пятницу Володин проведет предварительное согласование кандидатур и начнет подготовку к следующей весенней региональной кампании. Напомним: в последнем (перед федеральной кампанией 2007 года) электоральном региональном цикле выборы в заксы пройдут в 15 регионах страны. Единороссы рассчитывают опробовать на них свой до того слабо используемый резерв – общественников: Союз пенсионеров и Всероссийский совет местного самоуправления, имеющие разветвленную систему региональных отделений. Володин приоткрыл завесу тайны над одним из приоритетных направлений партийной работы: на выходе еще несколько структур организованных сторонников ЕР, призванных напрямую работать «со средами», – «Учителя России», Общество библиотекарей и некая Экологическая организация. Это вполне закономерно, учитывая то, что одним из главных критериев победы ЕР этой осенью Володин считает изменение процесса формирования выборных списков: «Теперь они стали представлять не группы влияния, а реальное население».

Беспокоиться о качестве списочного состава «Кампании-2007» единороссы начали уже сегодня. Во вторник предвыборный штаб партии, который возглавляет Володин, порекомендует бюро «сохранить и востребовать на выборах в Госдуму» (читай – включить в партсписок) четырех действующих депутатов Госдумы, представителей МКС: Василия Усольцева, ответственного за выборы в Приморье, Андрея Чиркина (ЕАО), Валерия Гальченко (Липецкая обл.), Леонида Симановского (Свердловская обл.).

За особые заслуги перед партией во время последней кампании будут отмечены еще три единоросса. Президент Чувашской Республики Николай Федоров, губернатор Липецкой области Олег Королев и глава Еврейской автономной области Николай Волков будут введены в состав высшего совета партии, куда входят высшие чины ЕР, знаковые губернаторы – основатели партии, ее представители в правительстве и уважаемые в обществе люди – члены партии. Причем для двух из них единороссам придется нарушить собственный устав, который предписывает, что в этот узкий круг партийных авторитетов может войти человек, пробывший членом ЕР не менее года. По словам Володина, для Королева этот ограничивающий срок еще не прошел, а Федоров и вовсе стал единороссом только в день выборов 8 октября. По уставу ЕР, они смогут участвовать в разработке стратегии партии и автоматом, в обход выборных конференций получать приглашения на партийные съезды.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
465
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
577
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
491
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
403

Другие новости