0
1077
Газета Политика Интернет-версия

10.06.2008 00:00:00

"Единую Россию" научат говорить с премьером

Тэги: ер, путин


На вчерашнем заседании бюро высшего совета «Единой России» было решено изменить качественный состав небольшого корпуса заместителей секретаря президиума генсовета ЕР Вячеслава Володина. Статус первого зама вместо обычного обрел представитель Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) депутат Андрей Исаев. Который скорее всего поучаствует от имени своей структуры в намечающейся встрече клуб-лидеров ЕР с лидером партии Владимиром Путиным.

По данным «НГ», такая встреча может состояться в ближайшее время. Пожелал провести ее сам Путин. Но перед ответственным походом к председателю правительства клубное руководство пройдет тренинг у первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова – на завтрашнем семинаре для активистов всех трех внутрипартийных клубов. На официальном сайте ЦСКП это мероприятие названо встречей клубов с руководством ВПП «Единая Россия». А как сообщили «НГ» в партии, это значит, что с «клубниками» будут беседовать председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин и глава ее центрисполкома Андрей Воробьев. То есть сначала ВПП объяснит своим внутренним структурам, с чем надо идти к Путину, а уже потом они передадут эти знания и самому ВВП.

Что же касается карьерного взлета Исаева, то он произошел во многом из-за того, что координатор ЦСКП Юрий Шувалов, во-первых, стал модератором работы всех клубов, а во-вторых, не являясь депутатом ГД, он на встрече с Путиным явно диссонировал бы с такими фигурами, как Владимир Плигин и Ирина Яровая. В нынешние обязанности свежеиспеченного первого зама, в прошлом – профсоюзного деятеля, входит агитационно-пропагандистская работа партии. В последнее время Борис Грызлов сделал несколько знаковых заявлений о необходимости межпартийных и внутрипартийных дискуссий. На эти диспуты прежде всего возлагают большие надежды именно единороссы из либерального крыла. Похоже, мы наблюдаем очередное ослабление в партии позиций либералов, ассоциирующихся с клубом «4 ноября». Напомним: перед самым началом думской избирательной кампании либеральный клуб почти совсем было захирел. Спас его все тот же Сурков, стоявший у истоков его создания. Более того, придумав сделать третьей дискуссионной площадкой в ЕР государственно-патриотический клуб во главе с депутатом Ириной Яровой, Сурков склонил весы не в пользу ЦСКП. Но партия, ведомая Грызловым, сделала именно лидера ЦСКП Юрия Шувалова главным координатором всей клубной жизни, а Исаева – первым политическим замом секретаря президиума генсовета. И чаши весов снова начали уравновешиваться.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
852
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1141
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
898
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
734

Другие новости