0
1372
Газета Политика Интернет-версия

26.03.2009 00:00:00

Награда: Константин Ремчуков – главный редактор лучшей общественно-политической газеты страны

Тэги: нг, премия, сми, редактор, ремчуков


нг, премия, сми, редактор, ремчуков Фото предоставлено организаторами церемонии

Вечером во вторник в Большой аудитории Политехнического музея состоялась торжественная церемония вручения Первой Всероссийской премии в области общественно-политической журналистики «Власть № 4». Победителем в номинации «Главный редактор лучшего общественно-политического средства массовой информации» стал издатель и главред «Независимой газеты» Константин Ремчуков. Премия учреждена Институтом общественного проектирования в 2008 году и присуждается журналистам, которые обладают высоким профессиональным уровнем, имеют гражданскую позицию, открыто и смело высказывают ее, ищут новые пути развития страны. Партнер премии – клуб политического действия «4 ноября». Информационный партнер – «МедиаСоюз».

Приз представляет собой бронзовую руку, вернее – кисть руки, на ладони – игральные кости. Трактовки среди награждаемых появились самые разные: от просьбы подаяния до жеста голосования. За всеобщую справедливость и свободу прессы, разумеется. Ремчуков, поблагодарив организаторов конкурса, заметил, что он действительно считает себя принадлежащим к четвертой власти. И что ему приятно, когда он замечает в действиях властей реализацию идей, предложенных авторами его издания.

Академик Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Виктор Ивантер вручил главреду «НГ» бронзовую руку и застенчиво улыбнулся: «Я очень доволен, что у меня есть возможность поздравить Константина Ремчукова – у меня на столе ежедневно лежит его газета, которую я с некоторым раздражением читаю. Я человек не очень молодой, и у меня всегда была мечта, чтобы в газете были разные мнения. И я, честно говоря, совершенно не верил, что это когда-нибудь может произойти. Сейчас вот читаю «НГ», и дело не только в том, что в газете представлены разные мнения, но и в том, что это приличное, интеллигентное издание. И я получаю удовольствие от того, что читаю не только то, что мне нравится, но и то, что не нравится».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
733
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
970
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
792
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
644

Другие новости