0
1153
Газета Политика Интернет-версия

10.09.2009 00:00:00

Москвичи не смогут посмотреть "Правде" в глаза

Тэги: кпрф, газета, правда, ер, конфликт


кпрф, газета, правда, ер, конфликт Левые продержались со своей агитацией в столице только трое суток.
Фото пресс-службы КПРФ

Компартия готовит жалобу в прокуратуру – с московских улиц и площадей незаконно исчезли рекламные щиты партийной газеты «Правда». Издание потратило на размещение баннеров 2 млн. руб. в расчете на то, что реклама провисит с 1 по 30 сентября. Однако уже спустя три дня растяжки КПРФ сменили билборды с надписью «Россия, вперед!». Коммунисты в своих бедах винят оппонентов из «Единой России».

1 сентября на улицах Москвы появились баннеры с рекламой подписки на газету «Правда», которая издается при поддержке КПРФ. На рекламном щите была изображена полоса этого издания с интригующим заголовком «Ты живешь в этом городе или выживаешь?» и с призывом «Посмотри правде в глаза!». Как рассказал «НГ» глава юридической службы КПРФ и депутат Госдумы Вадим Соловьев, газета заключила договор с фирмой «Директива» на размещение рекламы на 68 щитах по всей Москве в срок с 1 по 30 сентября, заплатив за это 2 млн. руб. ООО «Директива» для проведения соответствующих работ в качестве подрядчика привлекло ООО «РАСВЭРО». Однако уже через несколько дней, то есть 3 сентября, реклама с изображением «Правды» с баннеров исчезла. «РАСВЭРО» в объяснительной записке сообщило «о невозможности провести размещение рекламно-информационных материалов, запланированное на период с 3 по 30 сентября в связи с профилактикой конструкций». В документе перечислено 13 адресов, где рекламные щиты Компартии были демонтированы. К слову, все они находились в центре столицы: четыре на Краснопресненской набережной, два на Воздвиженке, два на Арбатской площади, два рядом со станцией метро «Улица 1905 года», два на Садово-Черногрязской улице и один на Пречистенской набережной.

Еще один аргумент, который изложили представители фирмы, – рекламные щиты понадобились для размещения социальной рекламы. «Мы решили проехать по этим адресам и лично удостовериться, под какую социальную рекламу понадобились наши щиты. Но никакой социальной рекламы там не оказалось. На наших растяжках разместили баннер «Единой России» с лозунгом «Россия, вперед!» – возмущается Соловьев.

Парламентарий рассказал, что юридическая служба Компартии готовит иск к фирме «Директива» с требованием возместить нанесенный ущерб. Он будет направлен в суд уже в эту пятницу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
850
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1432
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1045
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
551

Другие новости