0
1879
Газета Политика Интернет-версия

26.10.2011 00:00:00

Путин и Медведев собрали богатый урожай

Тэги: путин, медведев


путин, медведев Владимир Путин попробовал себя в роли комбайнера.
Фото с официального сайта правительства РФ

Вчера президент Дмитрий Медведев вместе с премьером Владимиром Путиным прибыли в Ставрополь. Там они ознакомились с уборкой кукурузы и пообщались с местными сельхозпроизводителями и активистами «Единой России». Руководители страны покатались на комбайнах и осмотрели агрокультуры, которые выращивают местные сельхозпредприятия. После этого их ожидала встреча с местными аграриями и ряд других мероприятий.

Вчера президент Дмитрий Медведев провел второе за последние пять дней совместное мероприятие с премьером Владимиром Путиным. Они встретились со ставропольскими сельхозпроизводителями и активистами «Единой России». Руководителям страны показали, как идет уборка урожая кукурузы на новых тракторах «Ростсельмаша», после чего на территории сельхозпредприятия «Родина» состоялась встреча Медведева и Путина с аграриями.

Путин и Медведев приехали на поле вместе на кортеже. А затем, тоже вместе, поработали на двух комбайнах сельхозпредприятия «Родина». Где под руководством опытных комбайнеров собрали более 10 тонн кукурузы. «Как делить будем?» – шутливо спросил Дмитрий Медведев. «Взвесим и поделим. Мы собрали по 6 тонн, – ответил в том же ключе Владимир Путин и добавил: – Супер! Мне понравилось». Затем глава государства похвалил комбайн, на котором он ездил. Отметив, что там есть нюансы, которые нужно довести до ума. Президент Дмитрий Медведев также заметил, что кадастровый учет земель должен быть закреплен за регионами.

В ходе встречи с сельхозпроизводителями Владимир Путин заявил, что правительство может пойти на ограничение вывоза зерна: «Экспорт должен составить 24–25 миллионов тонн, после этого будем вводить определенные ограничения, чтобы не оставить страну без хлеба и чтобы были переходящие остатки на следующий год». Премьер выразил надежду, что об этом услышат экспортеры зерна и не станут заключать лишних контрактов: «Чтобы потом не говорили – у нас контракты, дайте нам зерно вывезти». Путин добавил, что правительство пока не планирует зерновые интервенции, но планирует ввести новую форму закупок зерна – залоговые аукционы с обратным выкупом.

Прибывший с руководителями страны вице-премьер Игорь Сечин, отвечая на вопрос, считает ли он правильным, что вице-премьеры, в том числе он, возглавляют региональные избирательные списки партии власти, заметил, что лидерство в региональных списках «Единой России» дает ему и его коллегам возможность настойчиво решать проблемы страны: «Здесь нет ничего такого, что противоречит интересам страны или текущей работы. Это возможность дополнительно проявить настойчивость в достижении общих для страны проблем». Сам он между тем готов заниматься тем, чем поручит ему Владимир Путин. Отвечая на вопросы журналистов, Сечин отметил, что, по его мнению, ситуация на рынке горючего спокойная, а причин для роста цен на бензин на внутреннем рынке нет.

Это уже второе за последние пять дней совместное мероприятие Медведева, возглавившего список «Единой России» на предстоящих думских выборах, и Путина, являющегося председателем партии власти. В конце прошлой недели они вместе провели аудиоконференцию с региональными избирательными штабами «Единой России», среди которых был и ставропольский штаб. Премьер тогда отметил необходимость обратить особое внимание на обеспечение правопорядка на Ставрополье.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
428
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
538
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
449
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
370

Другие новости