Допинг-пробы российских атлетов на время приостановки работы Московского антидопингового центра будут проверяться в аналогичных зарубежных организациях, сообщил и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок. «В мире несколько десятков антидопинговых центров, наверное около 30, значит, будем пользоваться какими-то другими странами. Конечно, это неприятно, но будем находить выходы», – сказал Зеличенок. Он также сообщил, что вопрос оплаты анализов допинг-проб зарубежным центрам будет решен в рабочем порядке, при этом количество спортсменов, проходящих тесты, может снизиться. «Мы очень большую работу вели по пробам среди молодых спортсменов и детей, на такой большой контингент, я боюсь, у нас денег не хватит», – сказал Зеличенок. Как сообщалось, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) лишило аккредитации Московский антидопинговый центр, данное решение доведено до всех госорганов, антидопинговых организаций, олимпийских комитетов, международных федераций и МОК.
По информации Интерфакса

