0
5550
Газета Политика Интернет-версия

08.12.2016 00:01:00

Путин раздал наказы силовикам

Тэги: презиеднт, силовиики, назначения, фсб, фсин, вс, скр, мвд. росгвардия, внешняя разведка


презиеднт, силовиики, назначения, фсб, фсин, вс, скр, мвд. росгвардия, внешняя разведка Фото пресс-службы Президента РФ

Президент Владимир Путин провел встречу с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности. Глава государства рассказал силовикам, какие задачи ставит им на будущее и каких ждет результатов.

ФСБ удостоилась от президента похвалы за обеспечение безопасности минувших думских выборов. «Наступательно и решительно действует Федеральная служба безопасности. Так, на «отлично» выполнена одна из важнейших задач года – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную думу седьмого созыва», – сказал Путин. По его словам, всего в 2016 году предотвращено более 30 преступлений террористической направленности.

Командному составу Вооруженных сил РФ Верховный главнокомандующий поручил учитывать в будущем опыт сирийской операции. Наработки будут использованы в военном строительстве, оснащении армии и флота перспективными образцами вооружения и техники: «Важно повышать уровень подготовки войск, качество выполнения учебно-боевых задач». На анонсированной президентом ежегодной коллегии Минобороны, которая пройдет в конце декабря, эти и другие направления работы будут обсуждены еще раз – более детально.

От сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний Путин потребовал неукоснительного соблюдения требований к условиям содержания заключенных. По его словам, нужно «никогда не забывать, что это оступившиеся, но тоже граждане России». Надежность охраны СИЗО и исправительных учреждений, продолжил глава государства, должна быть повышена «за счет внедрения современных технологий».

Наконец, получили наказы полиция, Следственный комитет (СК) и прокуратура. Главными задачами МВД объявлены противостояние коррупции и обеспечение дорожной безопасности. «Значительной отдачи ожидает общество и от работы органов внутренних дел. Среди приоритетов – беспощадная борьба с криминалом и коррупцией, повышение безопасности на дорогах», – сказал Путин. Ведомство генпрокурора Юрия Чайки должно будет надзирать за соблюдением законности в социальной сфере: «В том числе нужно держать на постоянном контроле вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной платы и пособий». Сотрудники главы СК РФ Александра Бастрыкина не просто продолжат расследование опасных видов преступлений, глава государства надеется, что они будут «эффективно выполнять свои задачи и готовить выверенную доказательную базу для вынесения объективных, справедливых судебных решений».

Не забыл президент и о Службе внешней разведки, главой которой недавно был назначен бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ему поручено внимательно смотреть за динамичными изменениями международной ситуации, повышать технические и аналитические возможности ведомства. Созданной из Внутренних войск МВД Росгвардии Путин напомнил о ее задачах защищать конституционный строй и бороться с экстремизмом. Федеральная служба охраны и МЧС также были отмечены. «Безопасность России, спокойствие наших граждан прямо зависят от эффективности работы всего силового блока страны», – подчеркнул президент.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
541
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
676
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
570
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
466

Другие новости