0
9940
Газета Политика Интернет-версия

27.01.2017 12:11:00

Трамп может снять санкции с России после разговора с Путиным

Тэги: путин, трамп, санкции, телефонный разговор, россия, сша


путин, трамп, санкции, телефонный разговор, россия, сша Фото с официальной страницы Дональда Трампа в социальной сети

В преддверии первого телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, который состоится завтра, появилась информация о возможном снятии Вашингтоном антироссийских санкций. Информацию о завтрашней телефонной беседе лидеров подтвердил ТАСС  пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что информация об отмене антироссийских санкций неофициальна, подтверждения не поступали, передает радиостанция «Говорит Москва». «Ничего об этом не известно; насколько я понимаю, информация обезличена, не знаю, насколько она соответствует действительности», — сказал Д.Песков.

Научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем Twitter написал со ссылкой на источники, что в администрации Д.Трампа «подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России». Он также сообщил, что в субботу американский лидер проведет телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Информацию о возможном снятии ограничительных мер с России подтвердила и сотрудница Politico Сьюзен Глассер. В своем Twitter она написала со ссылкой на источники, что «санкции будут отменены в одностороннем порядке».

Reuters передает, что в ходе беседы американский президент Д.Трамп может поднять вопрос пересмотра антироссийских санкций, введенных после присоединения Крыма. Агентство отмечает, что завтрашний разговор президентов станет первым шагом в осуществлении надежды на потепление отношений между двумя государствами. Беседа В.Путина и Д.Трампа будет пристально изучаться критиками нынешнего президента США после заявлений американской разведки, пишет Reuters. Тогда спецслужбы утверждали, что их российские коллеги пытались повлиять на выборы президента в пользу Д.Трампа.

В свою очередь CNBC со ссылкой на источник в администрации американского лидера не сообщил, будет ли Д.Трамп поднимать вопрос о кибератаках или антироссийских санкциях.

О намерении в скором времени побеседовать с В.Путиным Д.Трамп сообщил в четверг в интервью Fox News. «Он (президент России) позвонил мне, когда я одержал победу. Мы еще не побеседовали. Но, как я понимаю, вскоре побеседуем», - сказал американский лидер.

Тогда же Д.Трамп отметил, что улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном пойдут на пользу обеим странам. «Я не знаю Путина, - сказал американский лидер. – Но если мы поладим с Россией, то это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы вместе вышибем дух из ИГ («Исламское государство», запрещено в РФ)».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
732
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
968
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
792
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
644

Другие новости