0
814
Газета Регионы России Интернет-версия

17.12.1999 00:00:00

Освободить псковщину от жириновщины

Тэги: ЛДПР, выборы


СЕМЬ из девяти кандидатов в депутаты по Псковскому одномандатному избирательному округу # 141 подали жалобу в ЦИК РФ и Генпрокуратуру России на действия главного своего соперника - кандидата в депутаты Михаила Кузнецова, обвиняя последнего в "избирательном беспределе".

По мнению кандидатов, Кузнецов, являющийся действующим депутатом Госдумы от фракции ЛДПР и советником главы администрации Псковской области Евгения Михайлова, откровенно использует административный ресурс местной власти, то есть служебные помещения, автотранспорт, средства связи и, главное, подконтрольные губернатору СМИ. Кстати, координирует работу по пропаганде Кузнецова лично председатель комитета по СМИ и связям с общественностью Сергей Биговчий, который позволяет себе "мочить" оппонентов (например, коммунистов) лично в подведомственной "Псковской правде".

Например, прославляющая "славные дела Михаила Варфоломеевича" и "мочащая" конкурентов газета "Так надо!" (175 тысяч экз., бесплатная, еженедельная) выходит аж с сентября нынешнего года, то есть задолго до регистрации кандидатов. И финансируется отнюдь не из избирательного фонда кандидата Кузнецова. Как, впрочем, и выкупленная Кузнецовым незадолго до начала предвыборной кампании у местной ГТРК газета "Панорама".

Посильную лепту в борьбе г-на Кузнецова за депутатский мандат вносит и упомянутая ГТРК "Псков", начавшая агитировать за протеже местной администрации задолго до разрешенных сроков и всяких там жеребьевок. Апофеозом этой работы стал четырехдневный сериал "Дорогу осилит идущий" о неустанных трудах Михаила Варфоломеевича на благо области, несколько напоминающий фильмы о Леониде Ильиче славных "брежних" времен.

Подписанты, а среди них оказались как независимые, так и партийные депутаты, большинство из которых идут на выборы под лозунгом "Освободим Псковщину от жириновщины!", полагают, что избирком Псковской области и местные правоохранительные органы не реагируют на многочисленные нарушения в ходе избирательной кампании.

Любопытно, что проверять жалобу кандидатов от ЦИК прибыл Евгений Ищенко, представляющий в избиркоме┘ ЛДПР. Естественно, нарушений он не обнаружил.

Псков


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
442
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
552
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
464
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
382

Другие новости