0
954
Газета Регионы России Интернет-версия

02.12.2003 00:00:00

Новости


КАЗАНЬ

Наблюдатели ОБСЕ (миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека) Клайв Джордан из Англии и Эдил Байсалов из Киргизии приезжают в Татарстан в качестве так называемых долгосрочных наблюдателей. Они не только будут наблюдать за ходом избирательной кампании, но до 7 декабря познакомятся с деятельностью избиркомов различных уровней, встретятся с представителями политических партий.

Вера Постнова

КРАСНОЯРСК

Крайне неблагоприятная ситуация сложилась с обеспечением питьевой водой жителей города Лесосибирска. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами центра Госсанэпиднадзора в Красноярском крае. Около 90% проб енисейской воды, которая забирается для водоснабжения, не соответствует санитарным требованиям. Из-за высокого микробного загрязнения приходится использовать большие дозы хлора, что приводит к образованию хлорированных углеводородов. Наличие в питьевой воде этих соединений в количестве, превышающем предельно допустимые значения, могут вызвать увеличение числа онкологических заболеваний.

Юрий Чувашев

ПЕРМЬ

В городе решено произвести розыгрыш призов среди добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги. В нем автоматически участвуют жители города Перми, проживающие в муниципальных домах. Розыгрыш проводится по номерам лицевых счетов (они указаны на счетах-квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг). Будут разыгрываться 70 призов. Среди них 2 телевизора, 4 музыкальных центра, 2 микроволновых печи, 4 пылесоса. Также разыгрываются электрочайники, утюги, телефонные аппараты и миксеры. Розыгрыш намечен на 19 декабря. Вручение призов состоится перед Новым годом.

Николай Иванов

ПЕТРОЗАВОДСК

Состоялась презентация нового учебника "История Петрозаводска", который будет факультативно изучаться в городских школах. Немногие провинциальные города России имеют подобные книги о своей истории. Петрозаводск обеспечил себе такой подарок в год своего трехсотлетия. По словам одного из авторов учебника Михаила Гольденберга, в нем впервые собраны интереснейшие сведения о многих людях, прославивших северный край.

Андрей Фарутин

САМАРА

На торжествах по случаю празднования Дня матери, которое состоялось в областной филармонии, губернатор Константин Титов огласил свое решение о повышении с 1 ноября ежемесячных компенсационных выплат на содержание опекаемых и приемных детей до 1300 руб. Ранее сумма выплат в области составляла 901 руб. Самарская область по этим показателям оказалась впереди многих регионов.

Андрей Бондаренко

ТОМСК

В Асиновском районе области 30 человек, включая семерых детей, находятся на профилактическом лечении с предварительным диагнозом - трихинеллез. Это острое заразное заболевание, чреватое летальным исходом. Инкубационный период длится от двух-трех недель до месяца. Все больные ели зараженную медвежатину.

Виктор Свинин

ТУЛА

На торжествах в связи с 10-летием облизбиркома губернатор Василий Стародубцев обрушился на демократов, "несколько раз ограбивших великую страну", и с ностальгией вспомнил о советской избирательной системе, которая, по его мнению, была более демократична, чем нынешняя. С его выступлением диссонировало поздравление председателя областной Думы Олега Лукичева, подчеркнувшего, что показателем неподкупности Тульской областной избирательной комиссии явились губернаторские выборы 2001 года. Василий Стародубцев тогда не смог одержать на них победу в первом туре, поскольку ему не хватило всего лишь 3 тыс. голосов. При самой демократичной "советской системе выборов" такого не могло случиться.

Сергей Мигалин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
609
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
770
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
659
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
523

Другие новости