0
723
Газета Регионы России Интернет-версия

25.06.2004 00:00:00

Ингушетия подсчитывает потери

Тэги: ингушетия, путин, войска, увеличение


Россия будет наращивать свою боевую составляющую на Северном Кавказе. Об этом вчера заявил президент РФ. «Принято решение о размещении полка внутренних войск в Ингушетии, – подчеркнул Владимир Путин. – Мы будем укреплять и подразделение Министерства обороны». По мнению главы государства, вылазка боевиков в Ингушетию, хоть и имела тяжелые последствия, но «не могла изменить обстановку и не изменила ее».

Днем ранее президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил, что «радикальное увеличение силовых ведомств республике не нужно». По его словам, планируется усилить МВД Ингушетии, прежде всего службу общественной безопасности, усилить посты и патрулирование. Как и за счет чего это будет сделано, президент Ингушетии не уточнил.

Между тем в результате ночного рейда боевиков погибло 98 человек, 104 получили ранения. В числе погибших 23 человека – гражданские лица, 29 ингушских милиционеров, два сотрудника МВД Чечни, 10 сотрудников ФСБ, 19 военнослужащих и 7 пограничников. Три трупа не опознаны.

Причем погибли не только рядовые сотрудники силовых структур, но и высокопоставленные чиновники: и.о. министра внутренних дел Ингушетии, два его заместителя, замкомандира оперативного полка ППС МВД, прокурор Назрани, два его заместителя, следователь по особо важным делам, прокурор Назранского района. То есть силовые структуры оказались практически обезглавлены.

Очевидно, кадровая проблема будет решена традиционно: кресла погибших займут их заместители. При этом, как показала последняя трагедия, местные кадры не обладают высоким профессионализмом. Но и ставка на опытных руководителей правоохранительных структур из российских регионов себя не оправдывает, так как они не имеют поддержки среди местных сотрудников и не владеют ситуацией в регионе. Буквально за неделю до рейда боевиков на Ингушетию был уволен министр внутренних дел республики рязанец Василий Кукушкин. На этом посту он продержался всего полгода.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1126
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1550
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1159
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
967

Другие новости