0
763
Газета Регионы России Интернет-версия

02.06.2005 00:00:00

Бомба для правоохранителей

Тэги: дагестан, милиционеры, теракт, жертвы, кчр, кавказ


В Дагестане совершен очередной террористический акт против работников правоохранительных органов. В ночь со вторника на среду в Махачкале на пересечении улиц Дахадаева и Богатырева был взорван автобус с сотрудниками милиции. По предварительным данным, мощность радиоуправляемого взрывного устройства, начиненного для усиления поражающего эффекта обрезками арматуры, составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали девять человек – семь милиционеров и двое местных жителей.

Все они были госпитализированы, по словам врачей, с ранениями различной степени тяжести, но крайне тяжелых нет. Ударной волной выбило стекла в близлежащих зданиях. Этот теракт продолжил череду посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Только в мае в республики погибли старший уполномоченный Хасавюртовского городского отдела управления по борьбе с организованной преступностью Висали Ормузиев, старший дознаватель Буйнакского ГОВД Магомедхан Гитинов, сотрудник дорожно-постовой службы Анвер Гаджиев, старший лейтенант милиции Абдулла Алимирзоев и начальник уголовного розыска Буйнакского района Аскер Аскеров.

Неспокойно и в соседней Чечне. Накануне в республике были задержаны трое активных участников незаконных вооруженных формирований, один боевик, оказавший вооруженное сопротивление, был уничтожен. В Ножай-Юртовском районе при проведении спецмероприятий по уничтожению базы боевиков подорвался на мине военнослужащий федеральных сил.

В Ингушетии только за последние трое суток совершены две попытки покушения на жизнь высокопоставленных чиновников. Самодельное взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте было обнаружено во вторник возле дома председателя Верховного суда Ингушетии Дауда Албакова. В минувшее воскресенье произошел взрыв у ворот дома министра здравоохранения республики Бориса Комурзоева. К счастью, никто не пострадал.

В этот же день в Карачаевске был расстрелян из автомата старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью Карачаево-Черкесии Джандар Топраев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
894
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1200
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
936
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
771

Другие новости