0
845
Газета Регионы России Интернет-версия

08.08.2006 00:00:00

Донские правые приказали долго жить

Тэги: фролов, подольский, спс


Обострившийся кризис в руководстве ростовскими правыми поставил под угрозу само существование областного отделения СПС. Подала в отставку большая часть регионального политсовета – 4 человека из 7, в том числе и лидер донских правых Алла Фролова. Покинул политсовет и главный спонсор партии, генеральный директор компании «Югтранзитсервис» Кирилл Подольский. По данным «НГ», все они намерены занять место в какой-либо другой, более эффективно действующей партии.

Как сообщили «НГ» источники в руководстве регионального отделения, причиной такого демарша послужили идеологические разногласия донских правых с председателем федерального политсовета СПС Никитой Белых: якобы лидер партии никак не реагировал на предложения ростовчан «вывести партию в отличники». Впрочем, по другой версии, Кириллу Подольскому просто надоело спонсировать партию, не получая взамен никаких дивидендов. Мол, предприниматель хотел получить более значительную роль в руководстве СПС. Не дождавшись признания своих заслуг, Подольский решил прекратить финансовые вливания в партию, которая к тому же не имеет политического влияния в регионе и не побеждает на выборах. К слову, подавшие в отставку члены политсовета представляют интересы как раз Кирилла Подольского. В частности, Алла Фролова является заместителем гендиректора «Югтранзитсервиса».

Как сообщила «НГ» председатель комитета по связям с общественно-политическими организациями администрации Ростовской области Валентина Маринова, о ситуации в региональном отделении СПС ей известно, «но формально партия продолжает существовать».

Кризис в Ростовском региональном отделении партии начался еще три года назад, когда СПС со скандалом покинул его тогдашний лидер Борис Титенко. Его уход был воспринят как поражение в противостоянии с таганрогским крылом СПС, которое возглавляла Алла Фролова.

Тогда по инициативе ряда местных отделений СПС была созвана внеочередная конференция регионального отделения партии, на которой к власти пришли таганрожцы. Вожаком донских правых была избрана Алла Фролова, известная на Дону тем, что на предвыборных баталиях в областное Законодательное собрание, которые, кстати, проиграла, была самым расточительным кандидатом, потратив 4,438 млн. руб. (самую крупную сумму за всю историю донских выборов).

По оценке ростовского политолога Василия Петрова, за годы лидерства Аллы Фроловой в СПС на Дону ничего существенно не изменилось, практически не увеличилось и число партийцев (сегодня их около семисот).

Три оставшихся «при мандатах» члена регионального политсовета СПС в ближайшее время планируют провести конференцию, на которой изберут очередного лидера. Алла Фролова на эту роль рекомендует Ирину Зикееву, местную предпринимательницу.

Получить какой-либо комментарий от экс-вожака донских правых «НГ» не удалось. Как подчеркнули в компании «Югтранзитсервис», Алла Фролова «о партийных делах говорить не желает». Сам же Кирилл Подольский в данное время находится в зарубежной командировке.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
994
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1693
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1228
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
683

Другие новости