0
987
Газета Регионы России Интернет-версия

17.11.2006 00:00:00

Лисицын пригрел оппонента

Тэги: лисицын, ярославская


Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын после переназначения произвел первые кадровые перестановки в администрации региона. У Анатолия Лисицына в администрации области планируется всего один вице-губернатор, который будет заниматься решением всех текущих вопросов и исполнять полномочия главы региона во время его отсутствия. Этот пост займет действующий вице-губернатор Ирина Скороходова, которая сегодня де-факто является правой рукой регионального лидера.

На посты заместителей губернатора Ярославской области будет назначено несколько новых руководителей. В частности, депутат Ярославской областной Думы, председатель комиссии по законодательству Олег Виноградов станет заместителем губернатора и будет курировать правовую и аналитическую службы, а также взаимодействие с региональным парламентом. У Олега Виноградова большая политическая судьба – до последнего времени он был формальным и неформальным лидером правых в регионе, входил в состав политсовета регионального отделения «Союза правых сил», а потом возглавлял отделение Республиканской партии Владимира Рыжкова. На последних выборах губернатора в декабре 2003 года Олег Виноградов был конкурентом и оппонентом Анатолия Лисицына, а его рекламная кампания проходила под лозунгом «Губернатор Виноградов».

Заместителем губернатора по вопросам ЖКХ, газификации и строительства становится Андрей Епанешников, который пойдет на повышение с поста директора областного департамента ЖКХ и инфраструктуры. Руководить социальной политикой в регионе в ранге заместителя губернатора приходит Виктор Костин, который проявил себя на посту первого заместителя исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ярославской области.

Старожилы команды Анатолия Лисицына – первый заместитель губернатора Александр Федоров и вице-губернатор Сергей Буров будут назначены на вновь созданные посты специальных представителей главы региона.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
976
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1315
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1006
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
835

Другие новости