0
1062
Газета Регионы России Интернет-версия

13.04.2007 00:00:00

Саратовского сити-менеджера обвинили в кадровых чистках

Тэги: романов, макеенко, саратов, чистка


Группа депутатов Саратовской городской Думы выступила против намечающихся массовых увольнений чиновников. Десять городских парламентариев-единороссов и примкнувший к ним независимый депутат Михаил Макеенко направили главе городской администрации Николаю Романову обращение, в котором раскритиковали его кадровую политику.

Депутаты возмущены планами по увольнению нескольких руководителей администрации города, которые, по их сведениям, вынашивает руководство горадминистрации. По мнению авторов обращения, в числе претендентов на увольнение председатель комитета по экономике Алексей Санников, председатель комитета по ЖКХ Андрей Куликов, председатель комитета по образованию Марина Алешина и председатель комитета по управлению имуществом Александр Суетов. Признаками намечающихся «чисток» парламентарии сочли «развернутую в последнее время информационную кампанию по дискредитации» – критические замечания в их адрес на административных совещаниях и заседаниях. В конце обращения депутаты потребовали, чтобы все решения по руководителям ведущих подразделений администрации сити-менеджер принимал лично и только «после обоснования этих вопросов на профильных комиссиях городской Думы».

Николай Романов, в свою очередь, предложил депутатам изменить устав города, обязав сити-менеджера согласовывать с парламентом все производимые им назначения. В настоящее время глава городской администрации согласовывает с депутатами должности, входящие в структуру администрации, но назначение происходит по результатам конкурсов. При этом Романов, хотя и назвал информацию о готовящихся кадровых изменениях «информацией из области слухов», опровергать ее не стал, лишь переименовав «чистки» в «кадровую ротацию». Уточнить судьбу каждого перечисленного в послании кандидата на увольнение он отказался, сообщив лишь, что «вопросы есть к Алексею Санникову и Александру Суетову».

Примечательно, что это уже не первый конфликт между саратовскими парламентариями и главой исполнительной власти областного центра. Прежде действия Романова вызывали непонимание мэра Саратова, председателя городского парламента Олега Грищенко, представляющего группу единороссов, альтернативную нынешним подписантам. Со временем, впрочем, сити-менеджер и глава города нашли точки соприкосновения. Очевидно, что теперь на свою долю влияния в горадминистрации начали претендовать и единороссы, оппонирующие Грищенко в парламенте.

Саратов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
851
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1137
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
894
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
733

Другие новости