0
904
Газета Регионы России Интернет-версия

25.04.2007 00:00:00

Киллер убивал всех встречных

Тэги: убийство, балашиха


Правоохранительные органы подмосковной Балашихи ищут преступника, в минувший понедельник лишившего жизней троих женщин и одного мужчину.

Трагедия разыгралась в одном из подъездов дома № 8 на улице Крупской. «В 11 часов 55 минут из станции «Скорой помощи» Центрального района Балашихи поступило сообщение о том, что в подъезде обнаружены четыре трупа, – рассказал корреспонденту «НГ» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Александр Алексеев. – Информация подтвердилась».

Видавшие всякое милиционеры, прибывшие на место происшествия, были шокированы. «В коридоре первого этажа был обнаружен труп женщины 1936 года рождения, пенсионерки, – сообщил подробности Александр Алексеев. – На лестничном пролете лежал мужчина 1964 года рождения, тоже местный житель. На площадке перед лифтом между первым и вторым этажом – тело еще одной женщины 1977 года рождения. А на лестничном пролете второго этажа – еще одна женщина 1957 года рождения». По словам представителя областного ГУВД, все они скончались от огнестрельных ранений. В подъезде милиционеры изъяли 6 гильз калибра 7,65 мм. «Скорее всего это импортное оружие», – сказал наш собеседник.

Расследует дело областная прокуратура. «Личности убитых установлены, это Лидия Васильева, Нина Кузнецова, Валида Халилова и Сергей Гашко, – сообщила корреспонденту «НГ» пресс-секретарь прокуратуры области Елена Рассохина. – Следственная группа проводит комплекс неотложных следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления». Суть этих мероприятий не разглашается. Даже возможные версии преступления представитель прокуратуры назвать отказалась. Она заметила, что следователи «не исключают ошибку в выборе преступником объекта нападения».

По неофициальной версии, преступник – молодой, худощавого телосложения человек в вязаной шапочке с помпоном, – зайдя в подъезд, сразу направился на второй этаж и позвонил в квартиру Кузнецовых. Ему открыла хозяйка, которую тот расстрелял прямо на пороге и бросился наутек. Но на первом этаже он столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифт. Преступник выстрелил в нее и бросился к двери, где буквально столкнулся с 43-летним Сергеем Гашко, который привез продукты одной из жительниц дома. Он тоже стал жертвой убийцы. В этот момент из квартиры вышла, чтобы вынести мусор, 70-летняя Лидия Васильева. Ее постигла та же участь.

49-летняя Нина Николаевна Кузнецова работала администратором гостиницы ВНИИ противопожарной обороны МЧС РФ. «Она работала у нас недолго, это исключительно доброжелательная, отзывчивая и обходительная женщина, – рассказала «НГ» одна из сотрудниц гостиницы. – У нее никогда не было никаких конфликтов с постояльцами. Если бы что-то такое назревало, она бы рассказала, так как Нина была очень открытым человеком. У нее остался четырнадцатилетний мальчик». Бывшие коллеги Кузнецовой по работе также допускают, что киллер спутал квартиры или подъезды.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1132
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1557
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1163
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
970

Другие новости