0
1509
Газета Регионы России Интернет-версия

05.10.2007 00:00:00

На Камчатке расследуют причины катастрофы вертолета Ми-2

Тэги: камчатка, авиакатастрофа


камчатка, авиакатастрофа

Следователям военной прокуратуры, вылетевшим к месту падения винтокрылой машины, предстоит установить, почему вертолет Ми-2 вылетел без предупреждения со стоянки вертолетов в столь позднее время, когда все полеты были прекращены.

4 октября у берегов Камчатки по неизвестным причинам вертолет Ми-2, принадлежащий авиационно-техническому клубу РОСТО, упал в Охотское море, примерно в 100 метрах южнее села Устьевое, на расстоянии 150 метров от береговой линии.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий требует от правоохранительных и надзорных органов проведения тщательного расследования обстоятельств катастрофы вертолета Ми-2.

В свою очередь, заместитель губернатора Евгений Лаухин рекомендовал руководству Соболевского района ввести режим чрезвычайной ситуации локального характера в районе падения вертолета для проведения работ по поискам фрагментов разбившегося вертолета.

В поисковой операции приняли участие 38 человек, включая жителей села Устьевое, а также 11 единиц техники. В результате проведения поисково-спасательных работ на береговой линии были обнаружены два трупа. Позднее в воде было обнаружено еще одно тело. Обнаруженные тела направлены представителем прокуратуры в морг села Соболево, где будет проведено их опознание. Точной информации о числе находившихся на борту людей до настоящего времени пока нет.

Начальник Главного Управления МЧС РФ по Камчатской области Анатолий Плевако сообщил о том, что «на береговой линии были обнаружены топливный бак, задняя часть этого вертолета, шасси, а также бортовой журнал».

По данным диспетчерских служб, все запланированные на четверг полеты вертолетов на территории Камчатского края к моменту катастрофы уже были выполнены. Техника находилась на стоянках. Цель вылета в столь позднее время уточнят представители военной прокуратуры, вылетевшие к месту падения Ми-2.

Настораживает факт отказа═руководства камчатского отделения авиационно-технического клуба РОСТО от участия МЧС РФ в поисково-спасательных работах на месте катастрофы вертолета Ми-2 у побережья Камчатки. Поэтому главой Камчатки было принято решение проверить деятельность клуба РОСТО, которому принадлежал вертолет.

Вертолет Ми-2, базировавшийся в районе реки Коль, обслуживал рыболовный участок частного предприятия «Витязь-Авто». В четверг планировался его вылет в районный центр Соболево. Взлетев около 12:50 по московскому времени, вертолет сделал круг над поселком Устьевое, после чего неожиданно упал в воду.

По материалам РИАН, НТВ


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
826
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1104
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
874
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
714

Другие новости