0
3942
Газета Регионы России Интернет-версия

06.06.2013 00:01:00

Питерские депутаты озабочены сексом и кока-колой

Тэги: санктпетербург, фастфуд, секс, милонов


санкт-петербург, фастфуд, секс, милонов Гамбургерами Виталий Милонов готов кормить только несогласных. Фото Интерпресс/PhotoXPress.ru

Вчера депутаты питерского Заксобрания затеяли яростный спор на тему, которая уже казалась надоевшей, – о гомосексуализме и педофилии. Дошло до личных оскорблений, а депутат Григорий Явлинский покинул зал, заявив, что считает такое обсуждение позором для парламента. Cпор продолжался и вне зала заседаний. За ним с недоумением наблюдали школьники, приглашенные на открытие выставки детских художественных работ, которая вчера расположилась в интерьерах Мариинского дворца.
Обострению страстей способствовали сразу два сюжета, появившихся в соцсетях. Сподвижники депутата Виталия Милонова поймали «на живца» человека, подозреваемого в педофилии.
   
Он оказадся личным водителем вице-губернатора Василия Кичеджи. Тема прозвучала ночью накануне заседания на телеканале «Россия» в передаче Аркадия Мамонтова. Милоновцам и их предводителю затем пришлось всячески доказывать, что они ни в чем не обвиняют лично Кичеджи, что негодяй-шофер уволен. Однако в кулуарах выдвигаются версии, что все «не просто так», что «полтавченковские» опять что-то не поделили с «матвиенковскими».
Примерно в эти же дни две девушки устроили пикет у дворца и раздавали прохожим фото депутата-яблочника Александра Кобринского в женской юбке, а в блогосфере появилась якобы подлинная переписка Кобринского на сексуальные темы. В связи с этим вбросом тоже есть версии. Например, что переписка и фото сфальсифицированы неким функционером-единороссом, однако тот перестарался: спикеру Вячеславу Макарову не очень нравятся скандалы с эротической окраской вокруг депутатского корпуса. В итоге функционер переведен с городского на районный уровень.
Вчера же яблочники Борис Вишневский и Александр Кобринский предложили отменить пресловутую статью петербургского закона о «пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних». Эта статья, по мнению яблочников, плохо отражается на имидже города и его законодателей. А уж если говорить о «пропаганде», то именно после принятия этого закона «возникло болезненное любопытство к теме», – сказал Вишневский, так что, по его словам, «Милонов сделал для этой пропаганды больше, чем кто-либо другой». Милонов в ответ напомнил о «юбке» Кобринского. Инициатива отмены статьи не прошла, за нее проголосовала только девять депутатов.
Милонов объяснял в перерыве, что он «теперь не знает, в какой окоп укрываться», он не готов верить, что его коллега-депутат может быть «извращенцем». Он надеется, что контрольная комиссия проведет проверку. Спикер Макаров сказал журналистам, что, с его точки зрения, на заседаниях Заксобрания должны решаться более важные для города вопросы, но «депутаты имеют право».
«К счастью, у нас на муниципальном уровне вопросы гомосексуализма не обсуждаются, – сказал «НГ» наблюдавший за скандалом муниципальный депутат Александр Шуршев, один из лидеров экс-яблочного движения «Весна». – А тут, по-моему, обе стороны заняты пиаром. Особого смысла требовать отмены закона не было – ведь депутаты, принимавшие этот закон, не изменились и не могли голосовать иначе».
«Детская» тема вчера проявилась еще раз с подачи того же Виталия Милонова: на сей раз он озаботился опасностью кока-колы и фастфуда. Была принята за основу законодательная инициатива, предлагающая запретить вредные продукты, а напитки маркировать предупреждениями о смертельной опасности, как это делается на пачках сигарет. Звучали предложения повысить цены на «ядовитые» лакомства, запретить их в школьных столовых, а также проверять допустимые концентрации ряда консервантов и других веществ, используемых в пищевой продукции, не пускать «плохие» товары в торговые сети. Наверняка будут и другие полезные идеи.
За «сексуальной» и «продуктовой» темой практически незамеченной оказалась еще одна инициатива: депутаты предлагают Госдуме внести изменения в закон о митингах и закон о религиозных объединениях. Они хотят, чтобы власти при согласовании митингов или шествий учитывали мнение религиозных организаций, если публичные акции намечены рядом с культовыми зданиями.    
Санкт-Петербург

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
971
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1307
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
999
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
829

Другие новости