0
2267
Газета Регионы России Интернет-версия

23.09.2013 15:31:00

У главы Новосибирска появился зам «по политике»

Тэги: новосибирск


новосибирск

Глава Центрального округа Новосибирска – нового административного образования, созданного в начале 2013 года путём слияния трёх районов города – Александр Титков назначен сегодня вице-мэром Новосибирска. В его полномочия входят управление избирательными процессами и взаимодействие с новосибирским горсоветом. В ведение «политического» вице-мэра переходят департаменты организационно-контрольной работы, департамент информатизации и связи, правовой департамент, а также управление общественных связей и управление муниципальной службы и кадров мэрии.

Как пояснил начальник департамента информационной политики мэрии Новосибирска Сергей Нешумов, официальное назначение Александра Титкова вице-мэром состоится уже сегодня. «О том, кто может занять место Титкова, официальной информации пока нет», – отметил чиновник.

Не исключено, что место Александра Титкова в администрации Центрального округа займёт Игорь Яковлев, руководящий Октябрьским районом Новосибирска. «Новый глава Центрального округа станет компромиссной фигурой, так как мэр Владимир Городецкий отказался назначать вместо Титкова креатуру спикера горсовета Надежды Болтенко – заместителя Титкова Евгения Шестернина, который неоднократно становился фигурантом коррупционных скандалов в СМИ», - рассказал «НГ» один из депутатов Новосибирского горсовета на условиях анонимности. Глава Октябрьского района Игорь Яковлев в качестве нового руководителя Центрального округа Новосибирска устроит и мэра и спикера горсовета, считает депутат. Ожидается, что близкий к спикеру Евгений Шестернин сохранит своё пост заместителя главы Центрального округа и при Яковлеве.

«Очень часто те или иные кадровые решения в администрации города Новосибирска и Новосибирской области принимаются неожиданно и их причины не всегда ясны горожанам. Разговоры о повышении статуса Александра Титкова велись давно, и его назначение на пост главы администрации Центрального округа воспринималось, как очередная ступенька для карьерного роста. Титков имеет большой потенциал, и, учитывая его связи и авторитет, можно сказать, что сегодняшнее назначение не последнее в его карьере» – уверен депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов.

Назначение Александра Титкова «политическим» заместителем мэра вполне логично. «Титков, по-видимому, единственный человек в мэрии, который способен эффективно выстраивать диалог с общественностью, – считает политолог Яков Савченко. – Я думаю, это самое удачное назначение на пост политического вице-мэра в последние год».

При этом, уверен политолог, Александр Титков «переживёт Городецкого в том случае, если проявит свою эффективность в качестве руководителя с широкими политическими полномочиями», а также «не затеряется в кадровой обойме Новосибирской области и будет иметь серьезные перспективы», – говорит Савченко. 

 Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
933
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1124
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1424
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1040

Другие новости