0
1448
Газета Регионы России Интернет-версия

17.12.2014 00:01:00

ТПП и бизнес-омбудсмен будут сотрудничать

Тэги: торговопромышленная палата, москва, михаил кузовлев, михаил вышегородцев


торгово-промышленная палата, москва, михаил кузовлев, михаил вышегородцев Фото официального сайта Московской торгово-промышленной палаты

Вчера в Москве руководитель столичной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Михаил Кузовлев подписал соглашение о сотрудничестве с городским уполномоченным по правам предпринимателей Михаилом Вышегородцевым.

Михаил Кузовлев заявил, что после подписания соглашения стороны получили еще больший инструментарий для взаимодействия с предпринимателями, чем имелся прежде, а присутствие на событии депутата Мосгордумы Владимира Платонова дает сторонам дополнительные возможности. «Консолидация усилий по защите прав предпринимателей идет, эта работа будет усовершенствована. ТПП действует в Москве более 20 лет, с ней всегда работали и представители законодательной власти, и исполнительной, и общественники. ТПП – это профсоюз для предпринимателей, созданный для высококачественной защиты, у этого института огромный потенциал», – отметил Платонов, который также является старшим вице-президентом Московской торгово-промышленной палаты. «Нам важно, чтобы комфортно решались вопросы административные, а со всем остальным мы справимся», – отметил Кузовлев.

«Основная функция омбудсмена – подготовка доклада московским властям о состоянии инвестиционного климата в Москве, – сказал Вышегородцев. – Доклад сейчас готовится, и мне хотелось бы, чтобы Торгово-промышленная палата включилась в этот процесс и мы вместе показали бы городским властям, какие в городской экономике есть узкие места. Чтобы мы попытались дать городским властям свое видение ситуации, которое может отличаться от того, как видят ситуацию чиновники, и сами выдвинули какие-то предложения – как можно решать те или иные вопросы».

«Все говорят о том, как важен инвестиционный климат. Но этот климат зависит от двух сторон – от бизнеса и от власти. Мы все делаем, чтобы поддерживать своих членов. Но когда мы говорим о защите интересов бизнеса, то подразумеваем бизнес, который работает в рамках законодательства и платит налоги», – отметил Михаил Кузовлев. Тему продолжил Михаил Вышегородцев: «Надо отметить, что из 340 сообщений, которые на 1 декабря поступили омбудсмену, не во всех случаях предприниматели написали честно. При проверке иногда оказывалось, что сами предприниматели ведут себя не очень корректно. Но во всех случаях мы разбираемся, пытаемся помочь». По данным Вышегородцева, основной поток жалоб московских бизнесменов, поступающий к нему, касается земельно-имущественных отношений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
906
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1221
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
945
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
781

Другие новости