0
2457
Газета Регионы России Интернет-версия

10.06.2015 00:01:00

Омский губернатор направит в районы пушки

Тэги: омская область, виктор назаров, паводок, тепловые пушки, единая россия, мчс


омская область, виктор назаров, паводок, тепловые пушки, единая россия, мчс Тепловые пушки будут переданы омскому управлению МЧС для просушки домов, пострадавших от паводка. Фото с сайта www.55.mchs.gov.ru

Омское региональное отделение «Единой России» сегодня начинает подготовку партии тепловых пушек к отправке в районы области, пострадавшие от паводка. Высокоэффективные тепловентиляторы будут переданы главному управлению МЧС России по Омской области. По информации «НГ», помощь пострадавшим от паводка может превратиться в очередной пиар-ход в рамках предвыборной кампании врио губернатора Виктора Назарова.

«Эта акция эффективна со всех сторон, – рассказал высокопоставленный источник в правительстве Омской области. – И пострадавшим от паводка удастся помочь, и реверанс в сторону партии будет сделан. В Москве это должны оценить по достоинству».

Действительно, в ходе последнего аппаратного совещания с региональными министрами Виктор Назаров предложил обратиться к «Единой России» с просьбой помочь с приобретением тепловых пушек для северных территорий. Приборы должны ускорить просушку погребов и подвалов жилых домов, попавших в зону затопления.

В пострадавших населенных пунктах силами волонтеров и общественников уже организована работа по наведению порядка и благоустройству территории. Людей, чье имущество пострадало из-за подъема воды, направляют с документами в пункты оформления заявок на получение компенсаций. Однако наиболее острой проблемой стала просушка погребов и подвальных помещений.

Тут-то врио губернатора Виктор Назаров и предложил обратиться к «Единой России». По его мнению, это позволит избежать лишней траты времени на проведение необходимой процедуры торгов. «Дорога ложка к обеду, – заявил Назаров. – Сейчас не высушим дома – пойдет грибок. Это нужно делать срочно. На этой неделе пушки должны уехать в районы и начать работать».

Всего от паводка в Омской области в этом году пострадало шесть сельских районов. Однако в зоне затопления пока еще остаются восемь населенных пунктов в Тарском, Знаменском, Усть-Ишимском и Муромцевском районах. До сих пор не восстановлены два моста в Тевризском районе через реки Тизива и Туй.

Политолог Михаил Андреев уверен, что Виктор Назаров, как опытный политик, просто обращает ситуацию в свою пользу: «За счет резервного фонда правительства области уже и так приобрели насосное оборудование. Теперь настал черед тепловых пушек, которые затем перейдут в собственность МЧС. Так почему бы для этого не привлечь ресурс партии власти? Я, честно говоря, удивлен, что до этого не додумались раньше. Депутатам Госдумы уже давно надо было полетать на вертолете над севером региона. Тут такая ситуация, что все в выигрыше. И населению помогут, и губернатору с его партией выгода».

«Виктор Назаров никогда не демонстрировал своей близкой дружбы с «Единой Россией», – вспоминает политический эксперт Илья Зимин. – Теперь же ему необходимо проходить через обязательную процедуру праймериз. День за днем он побеждает на партийных площадках. Естественно, что врио губернатора понял, что с партийной поддержкой действовать легче, чем одному. Прошли те времена, когда поддержка «Единой России» могла принести кандидату больше вреда, чем пользы. Внутрипартийная реформа дала свои результаты».  

 Омск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
473
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
586
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
498
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
409

Другие новости