0
3680
Газета Регионы России Интернет-версия

17.08.2015 17:49:00

Лидер ЛДПР посчитал выборы на Дону самыми дорогими

Тэги: лдпр, ростовнадону, жириновский, выборы


лдпр, ростов-на-дону, жириновский, выборы Фото пресс-службы ЛДПР

На Дону вяло набирает обороты кампания по выборам губернатора – без накала и страстей. Из опрошенных «НГ» двадцати жителей областного центра только трое безошибочно смогли назвать кандидатов на пост главы региона. Некоторые ссылались на жару, при которой «плавятся мозги», другие считают, что и без них уже определились с победителем. Масла в огонь подлил приезд лидера ЛДПР Владимир Жириновский, который сегодня заявил, что в Ростовской области самые дорогие выборы – избирательный фонд кандидата в губернаторы составляет 200 млн руб.

«Где-то 20-30 млн, а здесь 200 миллионов. Богатая ростовская мафия готова заплатить за своего кандидата, – возмущался Владимир Жириновский на пресс-конференции. – Теневой оборот, наверно, в три раза больше…». По мнению лидера ЛДПР, денежная демократия – губительная демократия. Хоть на выборах будет 100 кандидатов, все равно выиграет ныне действующий глава области Василий Голубев, уверен политик. Жириновский также напомнил, что в ЛДПР не признали прошедшие в 2013 году выборы в Заксобрание Ростовской области.

На кресло донского губернатора претендует пятеро: от «Единой России» – врио губернатора области Василиий Голубев, от КПРФ – депутат Госдумы Николай Коломейцев, от «Справедливой России» – депутата Госдумы Михаил Емельянов, от ЛДПР – Иван Новиков, а от Партии пенсионеров России – Иван Колесников.

В начале выборной кампании о наступательной позиции заявили лишь коммунисты, не только пообещав бороться за пост донского губернатора, но и сообщив о планах взять в свои руки власть в ряде городов региона. Только в Ростове-на-Дону 33 кандидата из числа коммунистов будут участвовать в выборах депутатов гордумы (см. «НГ» от 16. 07. 15).

На прошлой неделе в столице донского казачества Новочеркасске городской суд отменил регистрацию кандидатов общегражданской коалиции Леонида Новикова, Виктора Мойсеюка и Александра Попова, баллотирующихся в депутаты гордумы по списку КПРФ. Причина такого решения – якобы ошибки в финансовых отчетах, где кандидаты обычно указывают данные о своих доходах.

Леонид Новиков, Виктор Мойсеюк и Александр Попов являются довольно сильными кандидатами в своих округах, получившими широкую известность благодаря активной общественной и правозащитной деятельности. В частности, Виктор Мойсеюк является действующим депутатом гордумы и активным защитником от вырубки единственной городской рощи «Красная весна». Александр Попов также действующий депутат гордумы и лидер общественного движения «Патриоты Новочеркасска».

В знак протеста коммунисты провели в Новочеркасске ряд акций. «Заявления временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева о необходимости честных и прозрачных выборов в Ростовской области оказались ложью, – сказал Новиков. – Я благодарен моим коллегам по списку КПРФ за поддержку. Если наши законные права не будут восстановлены, мы займемся разъяснительной работой, будем призывать горожан обязательно прийти 13 сентября на избирательные участки и испортить бюллетени. Только так можно заставить врио губернатора Голубева не превращать выборы в фарс с заранее предрешенным результатом». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
589
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
743
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
633
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
507

Другие новости