0
2065
Газета Регионы России Интернет-версия

14.09.2015 00:01:00

Власть и бизнес Московской области сверили часы

Тэги: московская область, подмосковье, форум, инвестиции, бизнес, денис буцаев, сбербанк, игорь артамонов


московская область, подмосковье, форум, инвестиции, бизнес, денис буцаев, сбербанк, игорь артамонов Зампред подмосковного правительства Денис Буцаев призвал бизнес к активному диалогу. Фото предоставлено пресс-службой Министерства инвестиций и инноваций Московской области

На прошлой неделе в Москве состоялся форум «Развитие инвестиций в Московской области», организованный подмосковным Министерством инвестиций и инноваций и Среднерусским банком Сбербанка. В мероприятии приняли участие около 300 представителей власти и бизнеса. В их числе были члены подмосковного правительства, муниципальные руководители, представители Корпорации развития Московской области.

В рамках совещания были рассмотрены текущая инвестиционная ситуация в Подмосковье, механизмы государственной поддержки промышленности, малого и среднего предпринимательства, науки, инвестиционных проектов, особых экономических зон, наукоградов, индустриальных парков. Участники форума определили основные области региональной экономики, куда должны пойти инвестиции, – сельское хозяйство, промышленность, производство, фармацевтика, индустриальные парки.

«Власти Московской области ориентируются на социально-экономическое развитие региона, в связи с чем правительством Подмосковья был разработан ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, социально направленных проектов. На 2015–2016 годы предусмотрено более 1 млрд руб. на цели развития малого и среднего предпринимательства региона. За прошлый год мы поддержали в разных форматах более 1050 проектов и готовы к увеличению числа конструктивных и серьезно проработанных инвестиционных проектов в Московской области», – сообщил заместитель председателя подмосковного правительства Денис Буцаев.

Один из участников форума,  вице-президент Сбербанка – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов, отметил, что для представляемой им структуры Московская область является наиболее привлекательным в плане инвестиций регионом. «Мы намерены принимать участие в приоритетных правительственных программах и финансировать конкретные проекты. Для этого у нас есть финансовые возможности, инвестиционные продукты и технологии финансирования», – рассказал Игорь Артамонов.

Как подчеркнул Денис Буцаев, подмосковные власти планируют сделать такие встречи с бизнесом регулярными. В руководстве региона надеются, что форум будет полезен для бизнеса. «Мы рассчитываем, что предприниматели будут не просто слушателями, но и активными участниками диалога, мы хотим услышать обратную связь – что является для вас наиболее востребованным в сегодняшних условиях. Мы хотим понять, на каких условиях и для чего вам требуется финансирование. Это важно с точки зрения коррекции наших программ, субсидирования, помощи бизнесу», – сказал Буцаев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1060
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1449
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1093
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
912

Другие новости