0
841
Газета Антракт Интернет-версия

11.04.2003 00:00:00

Славы юбилей

Тэги: любшин, юбилей, празднование, мхат


Накануне дня рождения Станислава Любшина по телевизору всю неделю показывали фильмы и спектакли с его участием, кратенькие интервью с ним и о нем - сам артист с журналистами практически не общается. И наконец, во МХАТе отмечался сам юбилей.

Поскольку большинство зрителей, переполнивших зал, покупали билеты в кассе, а избранные получили приглашения, то перед представлением и в перерыве там и сям возникали кучки зевак, с умилением разглядывавших живых Ярмольника со Збруевым, Юрия Яковлева с Александром Лазаревым, Аллу Демидову с Александром Гельманом.

После усеченного "Мишиного юбилея" по пьесе Гельмана с Любшиным в главной роли и прочитанного юбиляром бунинского рассказа из "Темных аллей" наступило время поздравлений. Тут тебе был и Олег Янковский в эсэсовской форме из "Щита и меча", и поющая Людмила Гурченко, в паузах вспоминавшая о "Пяти вечерах", и министр Швыдкой с поздравлением от президента, которого именно Любшин в "Щите и мече" подвиг на разведывательную работу, которая известно куда завела. Тут пели русские песни Надежда Бабкина со своим ансамблем и гуцульские напевы ансамбль Владимира Назарова, студенты поздравляли бывшего "щепкинца", художник Борис Мессерер рассказывал, где они со Станиславом Андреевичем обычно выпивают, Ирина Печерникова объяснялась в тургеневской "первой любви", вспоминая о совместных с юбиляром киносъемках. Тут она была не одинока, актрисы целовали Любшина с наслаждением. Из Питера специально приехал Кирилл Лавров.

Торжественную часть закончили с большим трудом, столько было желающих выступить. Всех утешил фуршет, где поздравления можно было передавать в личной форме. С огромным букетом цветов приехали Инна Чурикова и Глеб Панфилов, от имени театра поздравлял Анатолий Смелянский, дети, внуки, невестки и жены окружали Станислава Андреевича, закрывая поцелуями от восхищенной толпы гостей. Расходились, как говорится, за полночь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
643
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
815
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
689
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
556

Другие новости