0
3979

08.02.2014 11:22:00

"Четвертая власть" попала в Сочи в тепличные условия

Тэги: сочи, олимпиада, спорт, пресса


сочи, олимпиада, спорт, пресса

Телеаудитория, следившая за церемонией открытия Игр-2014, составила около 3 млрд. человек. Аналогичный результат четыре года назад записал на свой счет олимпийский Ванкувер. Наверняка для многих зарубежных зрителей увиденное вечером 7 февраля 2014 года стало откровением. Сны о прошлом, настоящем и будущем самой большой страны мира - преобразования, научные открытия, победы - открывают ее для всего мира. Но это только начало.

Впереди у Белой Олимпиады 2014 года две недели зрелищной спортивной борьбы, в течение которых миллионы телезрителей, радиослушателей, читателей газет и журналов во всех уголках земли будут не только болеть за своих атлетов, но, так или иначе, узнавать о новой России.

Для этого в олимпийском Сочи созданы максимально комфортные условия для работы представителей СМИ. Общее число журналистов 3 тыс. человек. Число сотрудников телерадиокомпаний - около 11 тыс. Представителям "четвертой власти" теперь нет проблем с доступом в интернет. Впервые за всю историю проведения игр журналистам доступен бесплатный Wi-Fi. Причем практически повсеместно: и в аэропорту, и в гостиницах, и в пресс-центрах олимпийских объектов, в том числе на трибунах стадионов, отведенных для прессы.

Главный Медиацентр (ГМЦ) расположен в непосредственной близости от спортивных арен Олимпийского парка. В шаговой доступности от него и гостиницы для журналистов. Впечатляет общая площадь ГМЦ - более 158 тыс. квадратных метров. Он способен одновременно принять до 8 тыс. сотрудников печатных изданий и телерадиокомпаний. В общей зоне телевещателей и прессы расположены различные сервисы, в том числе банк, почта, прачечная, химчистка, магазины, фитнес-центр, спа... Здесь уместно поставить многоточие, потому что все сервисы перечислить затруднительно.

Стоит отдельно сказать о комнатах отдыха. В ГМЦ предусмотрены даже они, на случай поздних трансляций и пресс-конференций. В этих помещениях - полумрак, тишина. Уставшие работники пера и микрофона могут расположиться на удобных шезлонгах и даже поспать.

Медиацентр "Горки" расположен в горах. Расстояние от ГМЦ - около 50 километров. Между ними организовано автобусное движение. Проезд для аккредитованных журналистов бесплатный. Общая площадь "Горок" 33,2 тыс. квадратных метров. Здесь есть рабочие места для 500 представителей СМИ и около 4 тыс. сотрудников телерадикомпаний. Однако для большинства это лишь перевалочный пункт, на пути к спортивным объектам горного кластера.

Сочи


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
437
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
550
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
459
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
380

Другие новости