0
973
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.09.1999 00:00:00

Наши теннисистки - впервые в финале

Тэги: спорт


16 СЕНТЯБРЯ. Сегодня в Саудовской Аравии начинается чемпионат мира по волейболу среди юниоров (до 18 лет). На предварительном этапе россияне сыграют в группе B с Польшей, Тунисом и Алжиром. Первенство продлится до 24 сентября.

На дорогах Испании и Андорры продолжается знаменитая велогонка "Вуэльта", или "Испанская петля", - последнее крупное соревнование года. Сегодня - 11-й этап. Финиш в Мадриде 26 сентября.

17 СЕНТЯБРЯ. С 17 по 19 сентября в шведском Хофорсе пройдет Кубок мира по ринк-бенди (мини-хоккей с мячом). Среди участников - российский клуб "Уральский трубник" из Первоуральска.

18 СЕНТЯБРЯ. В субботу произойдет настоящее событие в истории российского тенниса: женская сборная страны впервые сыграет в финале розыгрыша Кубка Федерации! Кубок Федерации - женский аналог Кубка Дэвиса - считается неофициальным командным чемпионатом мира. В течение двух дней россиянки сразятся с теннисистками США на площадке американок. За хозяек корта выступают все лучшие спортсменки мировой классификации: Дэвенпорт (2-е место в рейтинге), сестры Уильямс (3-е и 4-5-е места) и Селеш (5-е). За россиянок не будет играть лучшая спортсменка Курникова (15-е), а возглавит нашу сборную Лиховцева (17-е место).

После долгого перерыва во внутрироссийском первенстве по футболу выступит наш лидер московский "Спартак". В Нижнем Новгороде москвичи сыграют с местным "Локомотивом". Наиболее же интересные матчи состоятся в Москве. Здесь сыграют "Торпедо" и ЦСКА, а также "Динамо" и "Алания".

21 СЕНТЯБРЯ. В этот день американский хоккейный клуб "Филадельфия Флайерс" проведет благотворительный матч в пользу недавно трагически погибшего талантливого российского защитника команды Дмитрий Тертышного. Весь сбор поступит семье Дмитрия в Челябинск.

Свой второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов по футболу проведет московский "Спартак". Россияне дома примут пражскую "Спарту".

Международный сезон начинает лучший хоккейный клуб России Магнитогорский "Металлург". В первом матче нового розыгрыша Евролиги уральцы сыграют дома с чешским клубом "Словнафт" из Всетина. В одной группе с нашим клубом также выступят братиславский "Слован" из Словакии и "Хераклит" из Филлаха (Австрия).

В Италии начинается чемпионат мира по волейболу среди женских сборных.

Стартует и международный сезон у мастеров баскетбола. В борьбе за Кубок Сапорты первые игры проведут саратовский "Автодор" и тульский "Арсенал". Волжане поедут в Болгарию на встречу с командой "Черно море", а туляки - в Эстонию в гости к "Калеву".

22 СЕНТЯБРЯ. Очень интересная встреча пройдет в группе A предварительного турнира Лиги чемпионов по футболу. Здесь киевское "Динамо" поедет в Рим, где будет встречаться с "Лацио".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
583
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
727
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
620
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
497

Другие новости