0
849
Газета Стиль жизни Интернет-версия

23.09.1999 00:00:00

Полуфинал Кубка Дэвиса

Тэги: спорт


СЕГОДНЯ подходит к концу велогонка "Вуэльта" - последняя из трех "китов" профессионального велоспорта ("Тур де Франс", "Джиро д"Италия" и "Ла Вуэльта"). Сегодня пройдет 18-й этап. Всего до окончания гонки осталось 4 этапа.

В столице Греции Афинах начинается чемпионат мира по греко-римской борьбе. Помимо золотых медалей, спортсмены разыграют также по 8 лицензий в каждой категории для участия в предстоящей Олимпиаде в Сиднее.

В городе Сан-Сити (ЮАР) продолжается чемпионат мира по прыжкам на батуте. До 28 сентября прыгуны будут разыгрывать медали, а также путевки в Сидней.

Начинаются соревнования грандов европейского баскетбола. В нынешнем сезоне от России в мужской Евролиге всего один участник - московский ЦСКА. В первом туре армейцы сыграют в Испании с "Барселоной".

24 СЕНТЯБРЯ. В Брисбене (Австралия) на травяном корте стартует полуфинальная встреча розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису между сборными Австралии и России. В первый день пройдут две одиночные встречи, 25-го состоится парный поединок, и еще две "одиночки" состоятся 26 сентября. У австралийцев не будут выступать лидеры - Рафтер и Филиппусис травмированы.

26 СЕНТЯБРЯ. В столице Испании Мадриде завершается велогонка "Вуэльта". На 21-м этапе спортсмены разыграют два последних спринтерских финиша.

На чемпионате мира по автогонкам "Формула-1" проходит 15-й тур. Он носит название "Гран-при Европы" и проводится в Германии на автодроме в Нюрбургринге.

А в Москве откроется 37-й конгресс Всемирного боксерского совета (ВБС).

28 СЕНТЯБРЯ. Начинает выступления в Евролиге по хоккею с шайбой вторая команда Европы прошлого сезона - московское "Динамо". Первую игру динамовцы проведут в Германии с местным "Нюрнбергом".

Российские команды проведут ответные встречи 1/64 розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. Если московский "Локомотив" имеет прекрасные шансы в Москве против датского "Люнгбю" (первый матч закончился со счетом 1:2 в пользу железнодорожников), то у питерского "Зенита" в Италии против "Болоньи" шансов нет - ведь итог игры в Петербурге 0:3 не в пользу россиян.

А московский "Спартак" продолжает выступления в Лиге чемпионов по футболу. В третьем матче группового турнира москвичи во Франции встретятся с "Бордо".

В японской Осаке стартует чемпионат мира по художественной гимнастике. Первенство продлится до 3 октября.

Баскетболисты, участвующие в розыгрыше Кубка Сапорты, проводят уже матчи второго тура. Тульский "Арсенал" примет дома хорватский "Задар".

29 СЕНТЯБРЯ. Также матч второго тура Кубка Сапорты проведут баскетболисты саратовского "Автодора". Они встретятся дома с израильским "Хапоэлем".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
965
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1296
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
994
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
824

Другие новости