0
1006
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.11.1999 00:00:00

Маленькие трагедии

Тэги: собрания, афиша


ЗАВТРА в 14.00 в Доме-музее Марии Николаевны Ермоловой с музыкальной сказкой для детей "Теремок" (по произведению Самуила Маршака) выступит Камерный музыкальный театр кукол под руководством Андрея Денникова.

Здесь же, только в 18.30, можно посмотреть новый спектакль по "Маленьким трагедиям" Александра Пушкина. Режиссер-постановщик, художник и исполнитель - лауреат фестиваля "Фестос-99" Андрей Денников.

Чуть раньше, в 16.30, Театральный музей имени А.А. Бахрушина приглашает на вечер из цикла "Русское вокально-исполнительское искусство" "Пироговы". Данная программа подготовлена к столетию выдающегося оперного артиста Александра Степановича Пирогова. Автор и ведущий вечера - Антонина Терещенко.

В этот же день, в 18.00, в экспозиции "Искусство XX века" Третьяковки состоится концерт из цикла "Музыка в музее. Русский XX век". Прозвучат произведения Шостаковича (ТРИО #2, ор. 67 ми минор для фортепиано, скрипки и виолончели. 1944 (памяти Соллертинского) и Эйгеса (ТРИО #2 ля мажор для фортепиано, скрипки и виолончели в исполнении Московского ансамбля камерной и церковной музыки "Da camera e da chiesa" под руководством Виктора Фелицианта. Игорь Никитин (фортепиано), Алла Чаплыгина (виолончель), Виктор Фелициант (скрипка). В программу концертов, которые будут проходить непосредственно в экспозиционных залах, среди картин и скульптур, включены музыкальные произведения, стилистически совпадающие с этим окружением.

В воскресенье, в 15.00, в Бахрушинском музее состоится вечер из цикла "Выдающиеся оперные исполнители XX столетия". На этот раз он будет посвящен жизни и творчеству Франко Корелли. Вести программу будет ее автор Олег Шишов.

В 18.30 в Центре искусств ЦДХ пройдет вечер ирландской музыки. Перед гостями выступит группа "Жители холмов".

В этот же день в Доме-музее Марии Николаевны (18.00) перед гостями выступит театр "К.Л.А.С.С." Игоря Лысова. Он представит мини-спектакли по пушкинским "Моцарту и Сальери" и "Сказке о рыбаке и рыбке".

В Литературном музее во вторник (18.30) состоится авторский вечер Асара Эппеля.

Желающих посетить творческий вечер заслуженной артистки России, лауреата Всероссийского и Международного конкурсов вокалистов Наталии Борисковой ждут в среду, в 19.00, в Музее Бахрушина.

В пятницу в Центре-музее Высоцкого в 19.00 состоится спектакль украинско-русского театра Д.Ц.Т.Д. "Катерина Кабанова как она есть", поставленный в жанре "женского стриптиза" по пьесе Александра Островского "Гроза".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
670
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
858
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
718
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
583

Другие новости