0
809
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.07.2000 00:00:00

Москва готовится к карнавалу

Тэги: карнавал, праздник


ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ президента РФ Владимира Путина и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II был создан специальный Комитет по встрече третьего тысячелетия. Его главная задача - организовать и провести серию праздничных акций, посвященных наступлению нового тысячелетия и празднованию 2000-летия христианства.

Самым ярким событием в этой нескончаемой череде развлечений обещает стать Международный карнавал "Акватория М", который пройдет 26 августа на Москве-реке в районах Парка Горького и памятника Петру I. По словам организаторов, в театрализованном шествии сможет принять участие любой желающий - все те, у кого хватит фантазии соорудить себе хоть какой-нибудь карнавальный костюм. "Пора отходить от навязшей в зубах формы - артист-зритель, сцена-зал, - заявил на пресс-конференции режиссер праздника Андрей Сычев, - люди должны учиться сами себя веселить и развлекать". Так как карнавал будет посвящен воде и эре Водолея, Сычев рекомендовал будущим участникам карнавала выбрать себе какое-нибудь водное одеяние. Сам же он обещался прийти на парад в... плавках.

Помимо праздничного шествия, которое будет длиться тринадцать часов и соберет под свое крыло не только простых смертных, но и "карнавальных" профессионалов со всего мира, в рамках праздника пройдет парад разукрашенных до неузнаваемости барж, катеров, катамаранов и прочих экзотических плавсредств, лазерное шоу и салют. Любителям острых ощущений рекомендуется не пропустить шоу "Бурлаки-2000": 25 августа российские атлеты из Клуба рекордсменов под техно-версию шаляпинской "Дубинушки" протянут декоративную баржу от памятника Петра I до Крымского моста. Этот подвиг грозит им попаданием в Книгу рекордов Гиннесса.

Организаторы карнавала снискали расположение многочисленных экологических служб и Фонда дикой природы, обещавших поддержать это экзотическое начинание. Если все пройдет удачно, то подобные гуляния станут ежегодными. А это значит, что карнавальная столица России перекочует из Царского Села, где до сих пор проводятся камерные, постимператорские карнавалы в Москву.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
476
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
591
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
501
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости