0
709
Газета Филантропия Интернет-версия

19.10.1999 00:00:00

Профилактические работы

Тэги: Титус


Я ЕЩЕ ЛЕТОМ (нынешним) предлагал подумать о подготовке к зиме (этой). Намекал, говорил прямым текстом, что зима, мол, не за горами. Не слушали. Вот и пожинайте теперь - пришла, завьюжила, запорошила.

Натурально, кинулись ко мне: "Что делать?" "Во-первых, - говорю им, - никакой суеты, поскольку в принципе все идет по плану. Начните, - рекомендую, - с профилактических работ". "Какие, трам-тарарам, профилактические работы?! - кричат на том конце телефонной трубки. - Со дня на день все трубы перемерзнут". "А вы, - переадресую их с труб на нечто более тепленькое, - начните профилактические работы с руководством РАО "ЕЭС России". Только не говорите им про тепло и электричество. Про тепло, согласен, говорить уже поздно. К тому же прямым разговором у нас можно только людей распугать. Вы, - говорю им, - берите быка за рога. Организуйте селекторное совещание на какую-нибудь животрепещущую тему. По проблемам функционирования уголовно-процессуальной системы, например. Тема, скажу вам, волнующая, горячая даже. Такая - кого угодно согреет. Даже Чубайса".

На другом конце - молчание. Задумались, надо полагать. И я, чтобы поддать жару, добавляю: "Вот и Михаил Ульянов - даром что артист, не дожидаясь профилактической президентской работы, решил подготовиться к слякоти и зимней нашей грязи загодя. И лег на московский асфальт". Я сам видел по телевизору: стоит, понурый, сам, кажется, не рад, вокруг - не менее народные Максакова и Шалевич. Тоже не хотят упасть в грязь лицом. Но забота о людях, видно, всего важнее. Не сами, правда, а специальными именными плитами легли в арбатскую землю. Хороший почин. Я бы даже назвал его великим. Даром что дело было в выходной день.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
719
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
946
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
777
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
630

Другие новости