0
903
Газета Филантропия Интернет-версия

17.11.1999 00:00:00

Наш дурдом - Россия

Тэги: Титус


ВЧЕРА Рыжков-младший кормил иностранных журналистов пресс-ланчем. Практика, широко распространенная за пределами отечества, но теперь принятая в наш дом. И это вовсе не от бедности, что бы вы там ни думали, а напротив - почти благотворительность: за возможность неформально поболтать с молодым политиком журналисты заплатили смешные деньги - 120 рублей с носа.

В "Кащенке", по сообщению лже-Титуса, эта инициатива не прошла незамеченной. Тамошний Владимир Рыжков тоже устроил свой пресс-ланч. Только вместо денег безумцы расплачивались харчами, которые заказали родственникам, питаться же мог любой, кто сделает продуктовый вклад.

"Получился, Титус, в нашей столовке обед вот с таким меню, - пишет мой корреспондент. - Причем каждый норовил закусить за чужой счет. И вот что из этого вышло. Братья Михалковы, которых у нас не меньше дюжины, принесли по тухлому яйцу по-китайски; Черномырдин - бутылку слабогазированного боржома (явно поддельного); Явлинский - гнилых яблочек; Березовский - связку сушеных грибков; Гусинский - пару куриных гузок с явным душком; Шойгу - морковную котлетку, убеждая всех, что будто бы та - из медвежатины; для Кириенки с Немцовым Ирка Хакамада из женского отделения прислала икебану для украшения стола; Лужков, Примаков и Яковлев дружно скинулись... и ничего не принесли; зато уж Зюганов постелил под все эти яства свежую "Правду"...

А потом, разумеется, начали делить, причем каждый норовил урвать не меньше пяти процентов. В голодном исступлении, Титус, тыкали друг друга черенками ложек (поскольку вилок не дают), пока не вмешались санитары. Не знаю, как у вашего Рыжкова, а у нашего пресс-ланч удался: сам видел, как усатые Михалковы под шумок половину угощений по карманам халатов рассовали. Так что "Наш дурдом - Россия" в будущей сумасшедшей Думе обречен, Титус, на абсолютное большинство. Можно и на выборы не ходить.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
679
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
886
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
729
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
599

Другие новости