0
483
Газета Филантропия Интернет-версия

05.02.2000 00:00:00

Награды и джинны

Тэги: Титус


СЕГОДНЯ знаменательный день: господам Примакову, Степашину и Глазьеву вручают медали "За помыслы и деяния. В память 150-летия С.Витте". Я обязательно пойду на церемонию. Все-таки это люди выдающиеся, люди с чистыми помыслами - в том смысле чистыми, что помыслы эти по большей части не воплотились, не успели испачкаться грязью грубой материи. Враги не позволили бедным медалистам размахнуться, а если бы дали, уж они б...

Так что совершенно не прав Андраник Мигранян, который сказал, что среди русских премьер-министров хуже Примакова были только Горемыкин и Штюрмер. Нельзя так бросаться словами, нельзя так безаппеляционно ранжировать государственных деятелей с чистыми помыслами и короткими руками. Кто оценит, может, Степашин, который сегодня тоже получит медальку имени Витте, был еще хуже, чем Примаков. И тогда Евгений Максимыч - уже четвертый с конца... А посмотреть повнимательней - так пятый или шестой.

Злой Андраник, видимо, ориентируется на Восток, где руководитель не успеет помыслить, как его мысль уже и материализовалась. Но на Востоке водятся джинны, а у нас вместо них демократия. Вот мы остаемся в пределах лишь помыслов, а где-нибудь у Туркменбаши - уже коммунизм. И там, кстати, тоже сегодня вручают награды - победителям конкурса "Вдохновенно войдем в XXI век - золотой век туркменского народа". И не медали дают, а большие реальные деньги. Это я понимаю.

И в связи с этим хочу дать дельный совет награждаемым Примакову, Степашину и Глазьеву: почему бы им не записаться в туркмены, не поехать к Сапармурату Атаевичу, не наняться там соответственно премьер-министром, министром внутренних дел и министром внешних сношений? Вот там бы они развернулись на славу при помощи джиннов. Там бы они вдохновенно вошли в XXI век не только с чистыми помыслами, но и с чисто конкретными делами. И никакой Мигранян не посмел бы бросить им никакого упрека. Потому что там они занимали бы подобающее место. Безупречное.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
996
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1349
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1025
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
854

Другие новости