0
708
Газета Филантропия Интернет-версия

26.03.2000 00:00:00

Буфет, однако!


Сенсационные известия приходят в Центр Аналитических гипотез из дальневосточных регионов страны, где выборы уже закончились. К примеру, на Командорских островах проголосовали 80% избирателей. Чуть меньше на Чукотке и в Магаданском крае, а в целом, на Дальнем Востоке явка к избирательным урнам была значительно выше, чем в декабре на парламентских выборах. Эти данные мы попросили прокомментировать ведущего аналитика- гипотезионера Центра, бакалавра мизантропических исследований Титуса Советологова 12-го:

"Дальневосточные данные действительно впечатляют. Всех, однако, кроме специалистов Центра. Мы давно прогнозировали такой поворот событий. И дело тут вот в чем. В декабре 1999 года жители отдаленных районов еще не израсходовали в основном продовольственные запасы, которые они сделали за короткие летние месяцы. Кладовки любого чума, избы или землянки были битком забиты мороженой и соленой рыбой, моченой морошкой и другими корнеплодами. К марту, однако, ситуация резко изменилась. Говоря грубо: все съели, а новый урожай рыбы и морошки поспеет (если поспеет) лишь к сентябрю будущего года. Как раз к президентским выборам и наступило в этих районах всеобщее электоральное оцепенение: чтобы не терять и без того малочисленных калорий, россияне, волею судеб живущие в этих Богом забытых землях, не должны были вовсе приходить на избирательные участки. Чем и воспользовались противники проведения выборов, предрекавшие почти "нулевую" явку.

Они ошиблись, однако. Не учли такого простого и действенного фактора в любой избирательной кампании как буфет. Что еще могло заставить людей, преодолевая непогоду и недоедание, идти к урнам? Только традиционно выставляемое возле них питание. И тут-то наши кандидаты расстарались.

По данным нашего Центра, один Геннадий Зюганов вывез в отдаленные избирательные буфеты более 500 тысяч кубических метров стратегической свиной тушенки (в банках).

Григорий Явлинский поставил через Берингов пролив с недалекой Аляски около ста вагонов моченых яблок, которые у американских эскимосов служат для приманки промысловых тюленей.

Умар Джабраилов поступил по-восточному хитро: работники его штаба расклеили над входом в избирательные участки плакаты с изображением блюд с порционными судачками и дымящимися жульенами.

Юрий Скуратов организовал раздачу горячей баланды (два листа капусты на ведро соленой воды).

Элла Памфилова потратила деньги своего фонда на леденцы в красочных обертках.

Голос Константина Титова звучал над урнами из репродукторов: с подлинным актерским мастерством он зачитывал гастрономические сцены из произведений русской классики: Гоголя, Гончарова, Достоевского, Чехова...

Доверенные лица Станислава Говорухина организовали на каждом участке показ документального фильма "Россия, которую мы не доели" с кадрами разгульных пиршеств дальневосточного купечества.

Люди Алексея Подберезкина вывесили у порога избирательных чумов ковер-плакат с лозунгом "Не хлебом единым сыт человек. Духовная пища - сытна и дешева!"

Традиционным русским, но весьма действенным решением было решение Владимира Путина. Не слывя большим специалистом по кулинарной части, он распорядился наливать каждому проголосовавшему по чарке (это, с учетом северного коэффициента, ровно 534 грамма) чистого спирта.

Несколько миллионов пар кирзовых сапог (с 10% скидкой) избирателям от Владимира Жириновский - это дань ностальгии. Кандидат вовремя вспомнил яркий эпизод из советской истории, когда трое военнослужащих, дрейфуя на барже по Тихому океану, утоляли голод собственными (хотя и казенными) сапогами.

Но мудрее всех поступил Амангельды Тулеев: к каждой банке зюгановской тушенки он присовокупил от себя лично по консервному ножу, без которого, как вы сами понимаете, брюхо не насытишь.

Стоит отметить, - сказал в заключении Титус Советологов 12-й, - что электоральная волна двигается в западном направлении, а тамошние избиратель несколько более сыт, нежели восточный. Что в этой связи предложат нам кандидаты, и чье блюдо благотворнее подействует на привыкший ко всему российский желудок покажут ближайшие часы. Не исключаю, что ближе к столице в электоральных буфетах появятся совершенно неожиданные деликатесы".

Следите за комментариями Центра Аналитических гипотез Титусов в режиме on line.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1138
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1567
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1167
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
977

Другие новости