0
574
Газета Филантропия Интернет-версия

01.04.2000 00:00:00

Об "НГ РФ"

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Ты получишь это письмо 1 апреля, в день, который в нашей развеселой империи считается самым развеселым. Оговорюсь сразу: я не привык ходить стадом. Представляю, сколько якобы смешных статеек появится в сегодняшних газетах. Все станут выдавать небыль за быль. Рассказывать, как вчера депутат Слизка не дала депутату Шандыбину, хотя перед этим дала депутату Аяцкову... Я же пишу тебе о деле государственном.

Вчера в редакцию "НГ" прямо из аэропорта по пути из Челябинска заехал к нам Путин. Повод - новая информационная политика главы государства. Разнузданная свобода слова, Главк, привела к тому, что в России не осталось ни одной влиятельной газеты, на которую могло бы опереться государство в своих реформах. Прикинув все "за и против", Путин предложил нам стать информационным госспонсором. Причем в полном соответствии с результатами последних думских и президентских выборов.

Отныне при "НГ" учреждается Редакционный Общественный Совет из 10 человек, в который на пропорциональной основе входят представители всех политических сил страны. По линии Путина в него войдут 5 человек, по линии Зюганова - 3 человека. Сложнее было избрать двух оставшихся членов РОС. После долгих обсуждений мы решили, что в Совете попеременно будет заседать кто-то то от Явлинского, то от Жириновского, то от Тулеева, то от Кириенки. Наконец, последнее место за карликовостью прочих фигурантов займет, Главк, твой покорный слуга. Как полномочный представитель политменьшинств всех полов и вероисповеданий. Я же стану и несменяемым председателем Совета в ранге вице-президента России по информационным потокам. С понедельника же "Независимая газета" будет называться "Независимой Газетой Российской Федерации".

Ты спросишь, Главк, что будет напечатано в первом номере "НГ РФ". С удовольствием отвечаю: мы решили начать возрождение России с публикации романа "Война и мир". Это и в духе времени, и сверхдержавно. Единственное "против" сказал на первом заседании РОСа Явлинский. По его мнению, автором романа не в должной мере соблюдены права отступающих из Москвы французов, а вместе с ними и поляков. В связи с чем он грозился поставить этот вопрос на ближайшем заседании ОБСЕ. Жди санкций, Главк. Vale. Твой

Титус Советологов 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1122
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1544
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1156
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
965

Другие новости