0
447
Газета Филантропия Интернет-версия

02.06.2000 00:00:00

На грани провала

Тэги: Титус


ОБОЖАЮ актрис! Люблю их безумно и страстно. За их кокетливую непосредственность, за их томный шарм, за их готовность подыграть самым нетривиальным чудачествам отпетого волокиты, каким является ваш покорный слуга.

Особенно мне нравятся провинциальные актрисы. В этих всегда есть какой-то звенящий надлом. В фигуре - следы общения с подлецами режиссерами. В глазах - влажный пламень несбыточных надежд. В речах - цитаты из несыгранных ролей, что постмодернисту с двухтысячелетним стажем особенно завлекательно.

У Путина опыт сношения с музами, конечно, не такой богатый, как у вечного римлянина Титуса, но и президента РФ, чувствуется, задевает за живое общение с ними. В Ярославле одна из них была столь откровенно естественна с бывшим разведчиком, что, кажется, заставила его забыть правила профессионального поведения. Я имею в виду актрису Сусанину, подвизающуюся на подмостках ярославского драмтеатра имени Волкова.

Вот она вышла на сцену, приблизилась к Путину, что-то сказала. Он напрягся, слушая ее сусанинские реплики. Что она ему говорила, навеки останется тайной, но, я вам скажу, президент был на грани провала. Он еще не привык к кокетству на людях и был заметно смущен поведением разбитной дамочки, смело проверившей крепость его правого бицепса.

Поиграв перед нашей надеждой прекрасными формами, актриса покинула сцену, а Путину пришлось объяснять электорату, что никакое соблазнительное сусанинство не может свернуть россиян с истинного пути к намеченной цели.

Боже, как плохо быть президентом. Туда не ходи, того не делай... Сколько ограничений! Какие лишения! То ли дело быть простым смертным. Свобода. Взял и поехал в Ярославль. И Россия по-сусанински лежит перед тобой, радуя глаз своими соблазнительными ландшафтами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
538
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
670
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
565
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
461

Другие новости